Hazet Ratschenschrauber 9022-2 Druckluft-Ratschenschrauber

• 70 Nm Drehmoment ermöglicht Schraubarbeiten an Fahrzeugen und Maschinen
• Rechts-/Linkslauf umschaltbar für Anziehen und Lösen ohne Werkzeugwechsel
• 6,3 bar Betriebsdruck passend für gängige Werkstattkompressoren
• 1/4-Zoll-Anschluss kompatibel mit weit verbreiteten Kupplungssystemen
• Kälteisolierter Handgriff reduziert Kälteübertragung bei längerem Betrieb
• 160 U/min Leerlaufdrehzahl für kontrolliertes, gleichmäßiges Schrauben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,50 €
Ø 136 €
135,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,50 €
Ø 136 €
135,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,08 €
ab 135,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Ratschenschrauber, Vierkant 12,5 mm (1/2 Zoll) - 9022-2 tuul.zone HAZET Ratschenschrauber, Vierkant 12,5 mm (1/2 Zoll) - 9022-2 2-3 Werktage 135,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,45 € → zum Angebot
• HAZET Ratschenschrauber 9022-2, 1/2 Zoll Vierkant, 270 mm Länge, vibrationsarm, Amazon Marketplace HAZET Ratschenschrauber 9022-2, 1/2 Zoll Vierkant, 270 mm Länge, vibrationsarm, Auf Lager 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• HAZET 9022-2, HAZET Ratschenschrauber 9022-2 Vierkant 12,5 mm (1/2 Zoll)... Galaxus HAZET 9022-2, HAZET Ratschenschrauber 9022-2 Vierkant 12,5 mm (1/2 Zoll)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• Hazet 9022-2, Druckluftratschenschrauber 9022-2 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.70 Nm... Voelkner Hazet 9022-2, Druckluftratschenschrauber 9022-2 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.70 Nm... Lieferzeit 7-10 Werktage 136,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.5 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Ratschenschrauber, Vierkant 12,5 mm (1/2 Zoll) - 9022-2 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,45 € → zum Angebot
HAZET Ratschenschrauber 9022-2, 1/2 Zoll Vierkant, 270 mm Länge, vibrationsarm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
HAZET 9022-2, HAZET Ratschenschrauber 9022-2 Vierkant 12,5 mm (1/2 Zoll) (9022-2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Hazet 9022-2, Druckluftratschenschrauber 9022-2 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.70 Nm HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 136,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Ratschenschrauber 9022-2 ∙ 1/2 Zoll (12,5 Mm) Vierkant Massiv ∙ Länge: 270 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 139,56 € Versand kostenfrei Gesamt 139,56 € → zum Angebot
Hazet Ratschenschrauber 9022-2, 1/2 (12,5 mm) Vierkant massiv, Länge 270 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
HAZET Ratschenschrauber 9022-2, 1/2 Zoll Vierkant, 270 mm Länge, vibrationsarm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,89 € Versand kostenfrei Gesamt 141,89 € → zum Angebot
Druckluftratschenschrauber 9022-2 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.70 Nm HAZET bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,47 € Versand kostenfrei Gesamt 142,47 € → zum Angebot
HAZET 9022-2, Hazet 9022-2 Druckluft-Umschaltknarre 1/2 (12.5 mm) Außenvierkant 6.3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
HAZET Ratschenschrauber 9022-2 Vierkant massiv 12,5 mm (1/2 Zoll) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 146,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,96 € → zum Angebot
Hazet Ratschenschrauber (Druckluft) 9022-2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 159,97 € → zum Angebot
Hazet Druckluftratschenschrauber 9022-2 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.70 Nm HAZET elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 153,59 € + 297,60 € Versand Gesamt 451,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet Ratschenschrauber 9022-2

Hazet Ratschenschrauber 9022-2 für Werkstatt und Garage

Mit 70 Nm Drehmoment deckt dieser Druckluft-Ratschenschrauber ein breites Spektrum an Schraubarbeiten ab, von Fahrzeugwartung bis zu Montageaufgaben in der Hobbywerkstatt. Der Betrieb erfordert einen Luftdruck von 6,3 bar, was einem gängigen Werkstattkompressor entspricht. Damit lässt sich das Gerät in vielen Arbeitsumgebungen ohne zusätzliche Druckregelung direkt einsetzen. Der kälteisolierte Handgriff reduziert die Kälteübertragung bei längerem Arbeiten, was besonders in unbeheizten Garagen im Winter spürbar ist.

Anschluss und Betrieb im Werkstattalltag

Der 1/4-Zoll-Anschluss ist im Druckluftwerkzeug-Bereich weit verbreitet und ermöglicht die direkte Verbindung mit den meisten gängigen Kompressor-Kupplungssystemen. Der Luftverbrauch liegt bei 180 l/min, was beim Kompressorauswahl zu berücksichtigen ist. Ein leistungsschwächeres Gerät kann den Betrieb unterbrechen oder den Druck abfallen lassen. Für dauerhaften Einsatz empfiehlt sich ein Kompressor, dessen Förderleistung den Luftbedarf des Ratschenschraubers abdeckt. Die Leerlaufdrehzahl von 160 U/min ermöglicht kontrolliertes Arbeiten, auch bei filigranen Verbindungen.

Hazet Ratschenschrauber 9022-2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet Ratschenschrauber 9022-2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft-Ratschenschrauber
Weitere Eigenschaften
1/4 Zoll
Rechts-/Linkslauf, kälteisolierter Handgriff
Länge: 230 mm
88 dB
70 Nm
160 U/min
6,3 bar
180 l/ min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram