Hazet 9022P-XLG (extralang) Druckluftwerkzeuge

• Der 1/2 Zoll Anschluss ermöglicht die Verwendung gängiger Aufsätze und Zubehörteile.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 160 U/min bietet es die ideale Balance zwischen Kraft und Kontrolle.
• Der kälteisolierte Handgriff sorgt für angenehmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Ein Betriebsdruck von 6,3 bar gewährleistet optimale Leistung in verschiedenen Anwendungssituationen.
• Der Luftverbrauch von 99,12 l/min steht für effiziente Nutzung der Druckluftressourcen.
• Mit einem Gewicht von nur 2,1 kg ist es leicht genug für ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,17 €
Ø 237 €
237,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,17 €
Ø 237 €
237,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,99 €
ab 237,17 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fp - Hazet Ratschenschrauber, Extra Lang, Vierkant Massiv 12,5 Mm (1/2) ManoMano Fp - Hazet Ratschenschrauber, Extra Lang, Vierkant Massiv 12,5 Mm (1/2) 2 bis 4 Werktage 237,17 € Versand kostenfrei Gesamt 237,17 € → zum Angebot
• HAZET 9022P-XLG Ratschenschrauber (Druckluft) Amazon Marketplace HAZET 9022P-XLG Ratschenschrauber (Druckluft) Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 286,02 € Versand kostenfrei Gesamt 286,02 € → zum Angebot
• HAZET Druckluft-Ratschenschrauber, 9022P-XLG Otto HAZET Druckluft-Ratschenschrauber, 9022P-XLG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 297,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 304,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.17 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Fp - Hazet Ratschenschrauber, Extra Lang, Vierkant Massiv 12,5 Mm (1/2) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 237,17 € Versand kostenfrei Gesamt 237,17 € → zum Angebot
Hazet Ratschenschrauber, extralang 9022P-XLG, 1/2 (12,5 mm) Vierkant massiv, Länge Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
Hazet Ratschenschrauber 9022P-XLG, Druckluft, 6,3 bar, 94,8 Nm, 160 U/min, 1/2 Zoll bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 244,09 € Versand kostenfrei Gesamt 244,09 € → zum Angebot
HAZET Ratschenschrauber, extra lang 9022P-XLG Vierkant massiv 12,5 mm (1/2 Zoll) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
HAZET 9022P-XLG, HAZET Ratschenschrauber extra lang 9022P-XLG Vierkant 12,5 mm (1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 250,58 € Versand kostenfrei Gesamt 250,58 € → zum Angebot
Hazet Ratschenschrauber 9022P-XLG banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 255,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Hazet 9022P-XLG, Hazet 9022P-XLG Druckluft-Ratschenschraubendreher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
HAZET Ratschenschrauber, extra lang, Vierkant 12,5 mm (1/2 Zoll) - 9022P-XLG tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 257,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,85 € → zum Angebot
1/2" Ratschenschrauber, extralang, Schlagschrauber Alternate (1) Angebotsinfo 7 258,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 265,99 € → zum Angebot
HAZET 9022P-XLG, Hazet 9022P-XLG Druckluft-Ratschenschraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Ratschenschrauber ∙ extralang 9022P-XLG ∙ 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant massiv ∙ toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 268,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,59 € → zum Angebot
HAZET 9022P-XLG Ratschenschrauber (Druckluft) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 286,02 € Versand kostenfrei Gesamt 286,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet 9022P-XLG (extralang)

Leistungsstarker Druckluft-Ratschenschrauber für professionelle Anwendungen

Der Hazet 9022P-XLG (extralang) ist ein hocheffizienter Druckluft-Ratschenschrauber, der speziell für anspruchsvolle Aufgaben in Werkstätten und Industrieumgebungen entwickelt wurde. Mit seiner beeindruckenden Leistung und dem ergonomischen Design ermöglicht dieses Werkzeug präzises und ermüdungsfreies Arbeiten selbst bei schwer zugänglichen Stellen. Der kälteisolierte Handgriff sorgt für angenehmen Komfort auch bei längeren Einsätzen.

Optimale Leistung für vielfältige Anwendungen

Dieses Druckluftwerkzeug überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 160 U/min und einem Betriebsdruck von 6,3 bar bietet es die nötige Kraft für verschiedenste Schraubarbeiten. Der Luftverbrauch von 99,12 l/min gewährleistet eine effiziente Nutzung der Druckluftversorgung. Dank des 1/2 Zoll Anschlusses ist es kompatibel mit gängigem Zubehör und ermöglicht so eine flexible Einsatzbereitschaft in diversen Arbeitssituationen.

Hazet 9022P-XLG (extralang) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet 9022P-XLG (extralang)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
kälteisolierter Handgriff
Druckluftbetrieb
2,1 kg
160 U/min
6,3 bar
99,12 l/ min
Druckluft-Ratschenschrauber
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram