KS Tools Druckluft-Kupplung 9999098 Druckluft-Zubehör

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss: 1 Zoll Produkttyp: Druckluft-Zubehör - Druckluftadapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,38 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,38 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 13,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 2 Stufen-Druckluftkupplung 999.9098 14,5mm I Druckluft Schnellkupplung... Amazon KS Tools 2 Stufen-Druckluftkupplung 999.9098 14,5mm I Druckluft Schnellkupplung... Auf Lager 13,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• KS Tools 2 Stufen-Druckluft-Sicherheitskupplung mit Schlauchtülle - 999.9098 tuul.zone KS Tools 2 Stufen-Druckluft-Sicherheitskupplung mit Schlauchtülle - 999.9098 2-3 Werktage 13,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• KS Tools Schlauchtülle KS TOOLS 999.9098 2... Otto KS Tools Schlauchtülle KS TOOLS 999.9098 2... lieferbar in 2 Wochen 15,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 2 Stufen-Druckluftkupplung 999.9098 14,5mm I Druckluft Schnellkupplung mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
KS Tools 2 Stufen-Druckluft-Sicherheitskupplung mit Schlauchtülle - 999.9098 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
KS Tools 2 Stufen-Druckluftkupplung 999.9098 14,5mm I Druckluft Schnellkupplung mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
2 Stufen-druckluft-sicherheitskupplung Mit Schlauchtülle, 14,5mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
KS Tools Schlauchtülle KS TOOLS 999.9098 2 Stufen-Druckluft-Sicherheitskupplung mit Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 15,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Ks Tools Verbindungs-/Verteilerstück, Drucklufttechnik 999.9098 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,04 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
KS Tools 2 Stufen-Druckluft-Sicherheitskupplung mit Schlauchtülle, 14,5mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
KS TOOLS Verbindungs-/Verteilerstück, Drucklufttechnik 9999098 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.

KS Tools Druckluft-Kupplung 9999098 Test

5/5
★★★★★ Dicht, Kuppelt clever, kaufen!
Flo November 2020

Hervorragende Druckluftkupplung: Schiebt man die rote Hülse nach hinten, entweicht der Druck zwischen Kupplung und Verbraucher, dennoch bleibt Gerät bzw. nächster Schlauch gesichert. Erst nach vorn geschoben entriegelt die Hülse und gibt den Stecker frei. Top Qualität zum fairen Preis.

3/5
★★★☆☆ Verbesserungswürdig
J-L B Februar 2024

Die Entriegelung der KS-Tools-Kupplung ist ungewohnt, wenn man sonst den Knopf bei Sicherheitskupplungen kennt. Leider gibt es Kompatibilitätsprobleme mit diversen Druckluftanschlüssen: Bei einigen Geräten löst die Entriegelung beim Einstecken selbstständig aus, sodass ich oft einen anderen Schlauch mit anderer Kupplung verwenden muss.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Stefan B März 2022

Die Kupplung ist sehr gut verarbeitet und für den Preis wohl unschlagbar. Leider habe ich wohl die falsche Größe bestellt und musste sie wieder zurück schicken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ info
Tabernig R Oktober 2022

für heimwerker sehr gut,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 Zoll
Druckluft-Zubehör, Druckluftadapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram