Metabo DSSW 1690-3/4 Druckluftschrauber

• Der Druckluftschrauber hat einen 3/4 Zoll Anschluss.
• Er verfügt über eine Abluftführung, die die Luft effizient ableitet.
• Das Gerät bietet Rechts-/Linkslauf für maximale Flexibilität.
• Es ist rutschsicher, vibrationsarm und kälteisolierend.
• Mit einem 3-Gang-Getriebe ist es leistungsstark und flexibel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
298,99 €
Ø 449 €
298,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 766,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
298,99 €
Ø 449 €
298,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 766,98 €
ab 298,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601550000, Metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" (601550000) im rg-werkzeuge.de Metabo 601550000, Metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" (601550000) im 1-3 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" - 1100 Nm Drehmoment, 1690 Nm Amazon Marketplace metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" - 1100 Nm Drehmoment, 1690 Nm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 608,98 € Versand kostenfrei Gesamt 608,98 € → zum Angebot
• metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW, 1690-3/4" Otto metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW, 1690-3/4" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 766,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 773,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298.99 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601550000, Metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" (601550000) im ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
Metabo - Druckluft-schlagschrauber Dssw 1690-3/4' ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 485,23 € Versand kostenfrei Gesamt 485,23 € → zum Angebot
Metabo DSSW 1690-3/4" Druckluft-Schlagschrauber - 601550000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 597,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 607,42 € → zum Angebot
Metabo 601550000, Metabo DSSW 1690-3/4" 601550000 Druckluft-Schlagschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 608,97 € Versand kostenfrei Gesamt 608,97 € → zum Angebot
metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" - 1100 Nm Drehmoment, 1690 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 608,98 € Versand kostenfrei Gesamt 608,98 € → zum Angebot
Metabo 601550000, Metabo DSSW 1690 (Schlagschrauber) (601550000) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 608,98 € Versand kostenfrei Gesamt 608,98 € → zum Angebot
METABO 601550000, Metabo DSSW 1690-3/4 601550000 Druckluft-Schlagschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" - Karton - 601550000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 638,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 644,45 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 638,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 645,87 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW 1690-3/4" Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 638,99 € Versand kostenfrei Gesamt 638,99 € → zum Angebot
metabo Druckluft-Schlagschrauber DSSW, 1690-3/4" Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 766,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 773,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht Metabo DSSW 1690-3/4

Metabo DSSW 1690-3/4: Leistungsstarker Druckluftschrauber

Der Metabo DSSW 1690-3/4 ist ein hochwertiger Druckluftschrauber, der sich durch seine robuste Bauweise und hohe Leistung auszeichnet. Mit einem 3/4 Zoll Anschluss ist er ideal für professionelle Anwendungen geeignet. Dank der Abluftführung wird die Luft effizient abgeleitet, was die Arbeitsumgebung sauber hält.

Rechts-/Linkslauf für maximale Flexibilität

Dieser Druckluftschrauber bietet die Möglichkeit, zwischen Rechts- und Linkslauf zu wechseln, was ihn besonders vielseitig macht. Egal ob Sie Schrauben festziehen oder lösen müssen, der Metabo DSSW 1690-3/4 bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Dies spart Zeit und erhöht die Effizienz bei der Arbeit.

Metabo DSSW 1690-3/4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo DSSW 1690-3/4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluftschrauber
Weitere Eigenschaften
3/4 Zoll
Abluftführung, Rechts-/Linkslauf, kälteisolierend, rutschsicher, vibrationsarm
114 dB
3-Gang
3,5 kg
Metabo DSSW
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram