BGS 1/2" 14 tlg. (70192) Druckluft-Ratschenschrauber

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Druckluft-Ratschenschrauber Anschluss: 1/2 Zoll Betriebsgeräusch: 95,66 dB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,23 €
Ø 84 €
72,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,23 €
Ø 84 €
72,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,15 €
ab 87,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS 70192 | Druckluft-Ratschenschrauber-Satz | 14-tlg. | 12,5 mm (1/2") | 102... Amazon BGS 70192 | Druckluft-Ratschenschrauber-Satz | 14-tlg. | 12,5 mm (1/2") | 102... Auf Lager 87,23 € Versand kostenfrei Gesamt 87,23 € → zum Angebot
• BGS 70192, BGS Druckluft-Ratschenschrauber-Satz 12,5 mm (1/2"") 102 Nm 14tlg. -... Werkzeugstore24 BGS 70192, BGS Druckluft-Ratschenschrauber-Satz 12,5 mm (1/2"") 102 Nm 14tlg. -... 5-7 Werktage 88,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• BGS Druckluft-Ratschenschrauber-Satz 12,5 mm (1/2") 102 Nm 14-tlg. contorion BGS Druckluft-Ratschenschrauber-Satz 12,5 mm (1/2") 102 Nm 14-tlg. 10 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.23 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
BGS 70192 | Druckluft-Ratschenschrauber-Satz | 14-tlg. | 12,5 mm (1/2") | 102 Nm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,23 € Versand kostenfrei Gesamt 87,23 € → zum Angebot
BGS 70192, BGS Druckluft-Ratschenschrauber-Satz 12,5 mm (1/2"") 102 Nm 14tlg. - 70192 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 88,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
BGS Druckluft-Ratschenschrauber-Satz 12,5 mm (1/2") 102 Nm 14-tlg. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
BGS 70192 | Druckluft-Ratschenschrauber-Satz | 14-tlg. | 12,5 mm (1/2") | 102 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
Druckluft-Ratschenschrauber-Satz - Antrieb Innenvierkant 12,5 mm - Abtrieb Sechskant Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 90,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,49 € → zum Angebot
BGS 70192, BGS Druckluft-Ratschenschrauber-Satz, 1/2", 14-teilig Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

BGS 1/2" 14 tlg. (70192) Test

5/5
★★★★★ hat Power
Tobias B Januar 2025

Die Druckluft-Knarre leistet in unserer Hobbywerkstatt bei der Arbeit hervorragende Dienste. Bei überdurchschnittlicher Belastung zeigt sie sich robust und kraftvoll, bislang keinerlei Mängel. Angeschlossen an einen großen Werkstattkompressor mit 8 bar Systemdruck überzeugt das Gerät durch Durchzug und Zuverlässigkeit — ideal für Werkstatt, Handwerk und Profi-Einsatz.

4/5
★★★★☆ Luftratsche
jan Februar 2024

Die Luftratsche ist ein unverzichtbares Werkzeug in meiner landwirtschaftlichen Werkstatt. Sie erleichtert das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen und löst selbst fest sitzende Schrauben mühelos. Dank der Verwendung eines Maulschlüssels kann sogar die hartnäckigste Schraube gelöst werden. Dieses praktische Werkzeug hat mir schon oft geholfen und darf in keiner Werkstatt fehlen. Ein absolutes Must-Have für jeden Handwerker!.

4/5
★★★★☆ Good pneumatic ratchet
DJoMaX Juni 2023

Ich habe diesen pneumatischen Ratschenschlüssel gekauft, um schneller als mit der Hand zu arbeiten. Tatsächlich habe ich ihn das erste Mal verwendet, um einen Motor auseinander- und wieder zusammenzubauen. Ich bin ziemlich zufrieden mit diesem Ratschenschlüssel. Sie können die Kraft des Ratschenschlüssels (4 Positionen) an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Das Handbuch erklärt klar, wie Sie ihn einstellen können. Der Ratschenschlüssel ist ein wenig schwer, aber da er aus Metall gefertigt ist, spricht das für Qualität. Heute würde ich diesen Ratschenschlüssel jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem ist. BGS ist eine gute Marke (ich habe bereits mehrere Werkzeuge von ihnen gekauft).

Passen Sie auf, dass Sie sich nicht die Finger oder Hand einklemmen, wenn sich der Ratschenschlüssel beim Eindrehen der Schraube verriegelt. Der Ratschenschlüssel hat immer noch viel Kraft. Ich habe diesen Ratschenschlüssel aufgrund folgender Gründe gekauft: Preis-Leistungs-Verhältnis, pneumatisches System, höhere Schraubgeschwindigkeit. Ich hoffe, meine Bewertung wird Ihnen bei der Auswahl helfen.

5/5
★★★★★ Alles super
norbi November 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Druckluft-Ratschenschrauber
Weitere Eigenschaften
1/2 Zoll
95,66 dB
3,15 kg
180 U/min
6,3 bar
85 l/ min
102 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram