KS Tools 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer (515.5590) Druckluft-Poliermaschine

• Mit einem Gewicht von 0,6 kg ermöglicht dieses leichte Gerät ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Der optimale Luftdruck von 6,3 bar sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Polierleistung bei verschiedenen Materialien.
• Durch die flexible Abluftführung wird die Arbeitsumgebung sauber gehalten und die Sicht auf das Werkstück verbessert.
• Mit drei Anschlussoptionen (1 Zoll, 1/4 Zoll, 3/8 Zoll) bietet das Gerät vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der empfohlene Schlauchdurchmesser von 10 mm gewährleistet eine optimale Luftzufuhr für konstante Leistung.
• Eine Schlauchlänge von 10 m ermöglicht große Bewegungsfreiheit und flexibles Arbeiten in der Werkstatt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,63 €
Ø 215 €
214,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,63 €
Ø 215 €
214,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 214,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.5590, KS Tools SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer 515.5590 Voelkner KS Tools 515.5590, KS Tools SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer 515.5590 Lieferbar ab 19.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 214,63 € Versand kostenfrei Gesamt 214,63 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer - 515.5590 banemo KS Tools 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer - 515.5590 4 - 6 Wochen 233,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 240,27 € → zum Angebot
• 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer Amazon 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer Auf Lager 233,45 € Versand kostenfrei Gesamt 233,45 € → zum Angebot
• KS TOOLS 515.5590, SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer KS Tools 515.5590 Conrad KS TOOLS 515.5590, SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer KS Tools 515.5590 Lieferzeit ca. 4 Wochen 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.63 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.5590, KS Tools SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer 515.5590 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 19.08.2026, Lieferzeit... 214,63 € Versand kostenfrei Gesamt 214,63 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer - 515.5590 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 233,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 240,27 € → zum Angebot
1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,45 € Versand kostenfrei Gesamt 233,45 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.5590, SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer KS Tools 515.5590 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/4

KS Tools 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer (515.5590) für präzise Oberflächenbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Oberflächenbearbeitung mit diesem kompakten Druckluftwerkzeug. Der Mini-Druckluft-Polierer überzeugt durch seine außergewöhnliche Handlichkeit und ermöglicht Ihnen, selbst an schwer zugänglichen Stellen mühelos zu arbeiten. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,6 kg reduziert das Gerät Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen deutlich. Die präzise Abluftführung sorgt zudem für ein angenehmes Arbeitsumfeld, indem sie störende Luftströme vom Werkstück fernhält.

Effiziente Leistung für professionelle Ergebnisse

Dieses Modell beeindruckt mit seiner effizienten Leistungsabgabe bei einem Betriebsdruck von 6,3 bar. Die optimale Kraftübertragung ermöglicht Ihnen, selbst hartnäckige Verschmutzungen und Unebenheiten zuverlässig zu beseitigen. Der robuste 1/4 Zoll Anschluss garantiert eine sichere Verbindung zum Druckluftsystem und minimiert Leckagen. Dank des flexiblen 10 mm Schlauchdurchmessers bleibt die Manövrierfähigkeit auch bei beengten Platzverhältnissen erhalten.

KS Tools 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer (515.5590) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1/4" SlimPOWER Mini-Druckluft-Polierer (515.5590)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Zoll, 1/4 Zoll, 3/8 Zoll
Abluftführung
0,6 kg
6,3 bar
Druckluft-Poliermaschine
10 mm
10 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram