Hazet 9040LG-3/2 (lang) Ausblaspistole

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausblaspistole verfügt über einen robusten 1/4 Zoll Anschluss für zuverlässige Verbindungen.
• Mit einem maximalen Luftdruck von 12 bar meistert sie selbst anspruchsvolle Reinigungsaufgaben.
• Der kälteisolierte Handgriff sorgt für angenehmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Ein Luftverbrauch von 450 l/min garantiert eine effiziente und kraftvolle Reinigungsleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,79 €
Ø 82 €
78,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,79 €
Ø 82 €
78,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,42 €
ab 81,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Ausblaspistole, 2-teilig - 9040LG-3/2 tuul.zone HAZET Ausblaspistole, 2-teilig - 9040LG-3/2 2-3 Werktage 81,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,74 € → zum Angebot
• Hazet Ausblaspistole, lange Ausführung Abmessung: 1075, Anzahl Werkzeuge: 2, 1 Amazon Marketplace Hazet Ausblaspistole, lange Ausführung Abmessung: 1075, Anzahl Werkzeuge: 2, 1 Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• HAZET Ausblaspistole HAZET Ausblaspistole, lange Ausführung 9040LG-3/2 Anzahl Otto HAZET Ausblaspistole HAZET Ausblaspistole, lange Ausführung 9040LG-3/2 Anzahl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,32 € Versand kostenfrei Gesamt 99,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.79 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Ausblaspistole, 2-teilig - 9040LG-3/2 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,74 € → zum Angebot
Ausblaspistole 9040LG-3/2, lang, Ausblas-Werkzeug Alternate (1) Angebotsinfo 2 82,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Hazet Ausblaspistole, lange Ausführung Abmessung: 1075, Anzahl Werkzeuge: 2, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € 270.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Ausblaspistole ∙ lang 9040LG-3/2 ∙ 2-teilig toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 85,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Hazet Ausblaspistole, lange Ausführung Abmessung: 1075, Anzahl Werkzeuge: 2, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,30 € 281.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Hazet Saug-/Blaspistole (Druckluft) 9040LG-3/2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 99,10 € → zum Angebot
HAZET Ausblaspistole, lange Ausführung 9040LG-3/2 Anzahl Werkzeuge: 2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Ausblaspistole ∙ Lang 9040lg-3/2 ∙ 2-teilig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 96,36 € Versand kostenfrei Gesamt 96,36 € → zum Angebot
HAZET Ausblaspistole HAZET Ausblaspistole, lange Ausführung 9040LG-3/2 Anzahl Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,32 € Versand kostenfrei Gesamt 99,32 € → zum Angebot
"Hazet 9040Lg-3/2 Druckluft-Ausblaspistole 1/4" (6.3 mm)""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hazet 9040Lg-3/2 Druckluft-Ausblaspistole 1/4 (6.3 mm)" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sonstige pneumatische Geräte HAZET HAZ 9040LG-3/2 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Hazet 9040LG-3/2 (lang)

Effiziente Reinigung mit Präzision und Komfort

Die Hazet 9040LG-3/2 (lang) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Druckluftwerkzeuge. Diese Ausblaspistole vereint Leistungsfähigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben in Werkstätten und Industrieumgebungen. Mit ihrer durchdachten Konstruktion ermöglicht sie präzises Arbeiten selbst in schwer zugänglichen Bereichen.

Leistungsstarke Performance für vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Ausgestattet mit einem robusten 1/4 Zoll Anschluss und einer Werkzeugaufnahme mit 7,2 mm Kupplungsstecker, passt sich dieses Werkzeug nahtlos in bestehende Druckluftsysteme ein. Der maximale Luftdruck von 12 bar in Kombination mit einem Luftverbrauch von 450 l/min gewährleistet eine kraftvolle Reinigungsleistung. Der Schlauchdurchmesser von 10 mm sorgt für einen optimalen Luftfluss und ermöglicht effizientes Arbeiten ohne Unterbrechungen.

Hazet 9040LG-3/2 (lang) Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Hat ohne Zweifel überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einfach genial
Bernd T September 2025

geniales Teil zum Kühler ausblasen. hat mir in meiner Werkstatt noch gefehlt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Standard Luftanschluss fehlt
Alles t März 2024

Leider war der Standard Luftanschluss nicht dabei. Laut Video wird dies aber angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4 Zoll
kälteisolierter Handgriff
Druckluftbetrieb
12 bar
450 l/ min
Ausblaspistole
10 mm
Kupplungsstecker: 7,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram