Hazet Saug- und Blaspistole (9043N-10) Ausblaspistole

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 6,3 bar Betriebsdruck für gründliche Reinigung von Werkstücken und Arbeitsplätzen
• 96 l/min Luftverbrauch ermöglicht effektives Ausblasen ohne übermäßige Kompressor-Anforderungen
• 1/4 Zoll Anschluss passt zu gängigen Kompressor-Systemen ohne Adapter
• Kälteisolierter Handgriff verhindert Wärmeübertragung bei längeren Arbeitseinsätzen
• Druckluftbetrieb liefert konstante Leistung ohne Akkuwechsel oder Kabel
• Ausblas- und Reinigungsfunktion für vielseitige Werkstattaufgaben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,89 €
Ø 73 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,89 €
Ø 73 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,28 €
ab 74,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Druckluftpistole 9043N-10, Saug-/Blaspistole, max. Druck 10 bar, mit... bueromarkt-ag Hazet Druckluftpistole 9043N-10, Saug-/Blaspistole, max. Druck 10 bar, mit... sofort lieferbar 74,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 79,04 € → zum Angebot
• Saug -/ Blaspistole 9043 N-10, Ausblas-Werkzeug Alternate Saug -/ Blaspistole 9043 N-10, Ausblas-Werkzeug 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• HAZET Saug-/ Blaspistole 9043N-10 I praktische Einhandumschaltung, mit Amazon HAZET Saug-/ Blaspistole 9043N-10 I praktische Einhandumschaltung, mit Auf Lager 77,92 € Versand kostenfrei Gesamt 77,92 € → zum Angebot
• HAZET Ausblaspistole Hazet Druckluftsaug- / blaspistole 9043N-10... Otto HAZET Ausblaspistole Hazet Druckluftsaug- / blaspistole 9043N-10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,70 € Versand kostenfrei Gesamt 97,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.89 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Druckluftpistole 9043N-10, Saug-/Blaspistole, max. Druck 10 bar, mit Zubehör ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 74,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 79,04 € → zum Angebot
Saug -/ Blaspistole 9043 N-10, Ausblas-Werkzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
HAZET Saug-/ Blaspistole 9043N-10 I praktische Einhandumschaltung, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,92 € Versand kostenfrei Gesamt 77,92 € → zum Angebot
HAZET Saug- / Blaspistole, umschaltbar - 9043N-10 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,74 € → zum Angebot
HAZET Saug-/ Blaspistole 9043N-10 I praktische Einhandumschaltung, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,03 € Versand kostenfrei Gesamt 81,03 € → zum Angebot
HAZET 9043N-10, HAZET Saug- / Blaspistole umschaltbar 9043N-10 (9043N-10) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 81,03 € Versand kostenfrei Gesamt 81,03 € → zum Angebot
HAZET Umschaltbare Saug-/Blaspistole 9043N-10 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,04 € → zum Angebot
Hazet 9043N-10, Hazet Druckluft-Ausblaspistole 10.34 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,03 € → zum Angebot
Hazet Druckluftsaug-/blaspistole 9043N-10 Kupplungsstecker DN 7,2 148mm HAZET elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 81,32 € + 297,60 € Versand Gesamt 378,92 € → zum Angebot
Hazet Saug- und Blaspistole 9043N-10 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 81,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,63 € → zum Angebot
Hazet Saug-/Blaspistole, umschaltbar 9043N-10, Länge 148 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
HAZET Saug- / Blaspistole, umschaltbar 9043N-10 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet Saug- und Blaspistole (9043N-10)

Hazet Saug- und Blaspistole (9043N-10) für Werkstatt und Hobbyraum

Der Einsatzbereich in Werkstatt, Garage oder Hobbyraum bestimmt die Anforderungen an eine Ausblaspistole. Das Modell arbeitet mit einem Betriebsdruck von 6,3 bar und einem Luftverbrauch von 96 Litern pro Minute, was gängige Reinigungs- und Ausblasaufgaben zuverlässig abdeckt. Der 1/4 Zoll Anschluss ermöglicht die direkte Verbindung mit verbreiteten Kompressor-Systemen ohne aufwendige Adapter. Diese Dimensionierung richtet sich an Anwender, die regelmäßig Werkzeuge, Bauteile oder Arbeitsplätze von Spänen, Staub und Schmutz befreien. Dank kälteisoliertem Handgriff bleibt das Gerät auch bei längeren Arbeitseinsätzen komfortabel zu führen, während die expandierende Druckluft die Oberfläche abkühlt.

Druckluftbetrieb für vielseitige Reinigungsarbeiten

Die Energieversorgung über Druckluft verbindet das Werkzeug mit einem Kompressor, der mindestens den angegebenen Betriebsdruck konstant liefern sollte. Bei regelmäßigem Einsatz zeigt sich der Vorteil gegenüber manuellen Reinigungsmethoden: Schwer zugängliche Bereiche an Maschinen, Motorblöcken oder Werkbänken lassen sich gründlich von Ablagerungen befreien. Der kälteisolierte Handgriff verhindert, dass die Kälte der expandierenden Luft auf die Hand übergeht, was besonders bei wiederholten Arbeitsgängen die Ermüdung reduziert. Das Betriebsgeräusch von 92 Dezibel ordnet sich im mittleren Bereich für druckluftbetriebene Werkzeuge ein und erfordert in gewerblichen Umgebungen den üblichen Gehörschutz. Diese Pistole eignet sich für Heimwerker mit bestehendem Kompressor ebenso wie für kleinere Werkstätten, die eine kompakte Lösung für tägliche Säuberungs- und Ausblasaufgaben suchen.

Hazet Saug- und Blaspistole (9043N-10) Test

5/5
★★★★★ Super Tool
L. S September 2022

Das Druckluftgerät von HAZET bietet eine hervorragende Saugleistung und überzeugt durch seine Verarbeitung. Das mitgelieferte Zubehör, darunter verschiedene Saugadapter, ist umfangreich und praktisch in einer Box verstaut. Trotz der Leistung ist das Gerät überraschend leise und ideal für Besitzer großer Kompressoren. Mit einem Betriebsdruck von 6 Bar eignet es sich perfekt für den Einsatz in Werkstätten und Garagen. Insgesamt bin ich von der Leistung des Druckluftgeräts begeistert und kann es jedem empfehlen, der eine effiziente und zuverlässige Lösung für Reinigungsarbeiten benötigt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
M.R.P. März 2018

Die Blaspistole von Hazet überzeugt mich voll und ganz. Alles funktioniert einwandfrei und die Qualität der Teile ist hervorragend. Empfehlenswert für jeden, der auf der Suche nach hochwertigem Werkzeug ist.

3/5
★★★☆☆ Hazet, naja
Andreas G September 2023

Dieses Produkt ist für den Preis enttäuschend. Es erfordert einen leistungsstarken Kompressor und ist sehr laut, nur für die Saugfunktion geeignet. Gehörschutz ist unerlässlich.

1/5
★☆☆☆☆ Looks good ... but useless
PierPier Januar 2019

Das Aussehen des Produkts ist beeindruckend und robust. Allerdings bin ich von der Leistung enttäuscht. Beim Verwenden des Geräts spüre ich kaum Saugkraft, vor allem wenn ich die kleine Spitze benutze. Für eine Marke wie Hazet ist das enttäuschend.

Zudem ist das Gerät sehr laut und verbraucht viel Luft, was dazu führt, dass der 100-Liter-Kompressor ständig läuft. Zusätzlich muss man immer das weiße flexible Rohr verwenden, um die Spitzen anzuschließen, was die Handhabung umständlich macht. Ich würde sagen, dass ich hier ein nutzloses Gerät erworben habe. Ein normaler Staubsauger wäre effektiver.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Düsen-Set, Staubfang
Ausblaspistole
Weitere Eigenschaften
1/4 Zoll
kälteisolierter Handgriff
92 dB
Druckluftbetrieb
ausblasen, reinigen
0,4 kg
6,3 bar
96 l/ min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram