Brilliant-Tools Mini Stabschleifer Druckluft gerade (BT160705) Druckluft-Stabschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Druckluft-Stabschleifer ermöglicht präzises Entgraten, Polieren und Schleifen verschiedener Materialien mit hoher Effizienz.
• Mit einem Betriebsdruck von 6,3 bar liefert das Werkzeug die nötige Kraft für anspruchsvolle Schleif- und Polierarbeiten in Industrie und Handwerk.
• Die integrierte Abluftführung sorgt für einen sauberen Arbeitsbereich und erhöht die Sicherheit bei der Bedienung des Geräts.
• Dank des geringen Gewichts von 6 kg und der kompakten Bauform lässt sich das Werkzeug ermüdungsarm und präzise führen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,90 €
Ø 37 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,90 €
Ø 37 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,42 €
ab 34,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILLIANT TOOLS BT160705 Mini Druckluft-Stabschleifer, gerade [Powered by KS... Amazon Marketplace BRILLIANT TOOLS BT160705 Mini Druckluft-Stabschleifer, gerade [Powered by KS... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Mini Druckluft-Stabschleifer, gerade - BT160705 tuul.zone Brilliant Tools Mini Druckluft-Stabschleifer, gerade - BT160705 2-3 Werktage 36,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Ks Tools Stabschleifer (Druckluft) BT160705 ReifenSuche Ks Tools Stabschleifer (Druckluft) BT160705 sofort lieferbar 37,04 € + 7,14 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Druckluftschlauch BRILLIANT TOOLS Mini Druckluft-Stabschleifer... Otto Brilliant Tools Druckluftschlauch BRILLIANT TOOLS Mini Druckluft-Stabschleifer... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BRILLIANT TOOLS BT160705 Mini Druckluft-Stabschleifer, gerade [Powered by KS TOOLS] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Brilliant Tools Mini Druckluft-Stabschleifer, gerade - BT160705 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Ks Tools Stabschleifer (Druckluft) BT160705 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,04 € + 7,14 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Brilliant Tools - Mini Druckluft-stabschleifer, Gerade ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 37,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Mini Druckluft-Stabschleifer gerade - BT160705 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Mini Stabschleifer Druckluft gerade BT160702 22.000 U/min I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,62 € Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
Brilliant Tools Druckluftschlauch BRILLIANT TOOLS Mini Druckluft-Stabschleifer gerade Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Brilliant-Tools Mini Stabschleifer Druckluft gerade (BT160705)

Brilliant-Tools Mini Stabschleifer Druckluft gerade (BT160705) für präzise Schleifarbeiten

Erleben Sie höchste Präzision bei Ihren Schleifarbeiten mit diesem kompakten Druckluftwerkzeug. Der Mini Stabschleifer überzeugt durch seine ergonomische Formgebung und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen. Dank der leistungsstarken Drucklufttechnologie meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit und Effizienz.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Ergebnisse

Dieser Stabschleifer beeindruckt durch seine Multifunktionalität. Ob Entgraten, Polieren oder Schleifen – das System bewältigt unterschiedlichste Materialbearbeitungen mit Bravour. Die präzise Abluftführung sorgt für einen sauberen Arbeitsbereich und erhöht die Sichtbarkeit während des Schleifvorgangs. Mit diesem Werkzeug erreichen Sie stets makellose Oberflächen und perfekte Finish-Ergebnisse.

Brilliant-Tools Mini Stabschleifer Druckluft gerade (BT160705) Test

5/5
★★★★★ Für den Preis grundsolide
Neuling September 2024

Für die Hobby-Anwendung völlig ausreichend. Vergesst das regelmäßige Ölen nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 Zoll, 1/4 Zoll
Abluftführung, entgraten, polieren, schleifen
6 kg
6,3 bar
Druckluft-Stabschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram