KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,63 €
Ø 55 €
54,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,63 €
Ø 55 €
54,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,70 €
ab 56,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 14x18 mm ERGOTORQUEplus 516.4895 I... Amazon KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 14x18 mm ERGOTORQUEplus 516.4895 I... Auf Lager 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
• KS Tools 14x18 mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel Reidl KS Tools 14x18 mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel 1 - 2 Werktage 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS 14x18 mm ERGOTORQUEplus Otto KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS 14x18 mm ERGOTORQUEplus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.63 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 14x18 mm ERGOTORQUEplus 516.4895 I Präzisions ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
KS Tools 14x18 mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 14x18 mm ERGOTORQUEplus 516.4895 I Präzisions Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
KS TOOLS 14x18 mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel - 516.4895 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
KS Tools 5164895 Universal-Einsteck-Schlüssel Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS 14x18 mm ERGOTORQUEplus Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.4895 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 78,11 € → zum Angebot
KS TOOLS 14X18 Mm Ergotorqueplus Universal Einsteck Schlüssel 516 4895 OBI Angebotsinfo 8 Tage 71,39 € Versand kostenfrei Gesamt 71,39 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckgriff, Einsteck-Vierkant 5164895 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel Test

3/5
★★★☆☆ Tolles Spezialwerkzeug mit großen „Wäre da nicht…“
David April 2025

Der Einsteckschlüssel ist ein hervorragendes Werkzeug: lang, stabil und schmal. Er erreicht Schrauben an schwierigen Stellen, wo herkömmliche Maul- oder Ringschlüssel nicht passen. Die Verarbeitungsqualität ist gut und ideal für Amateurmechaniker. Die Lieferung erfolgt schnell und unterstützt den Prime-Versand.

Die Verpackung ist zweckmäßig und ausreichend. Ein Nachteil ist der Preis: Mit etwa 70€ ohne Zubehör und 20-30€ pro Nuss ist es ein teures Spezialwerkzeug. Meiner Meinung nach ist der Preis zu hoch. Dennoch bleibt er unübertroffen, wenn es um enge Schraubensituationen geht! Ein fairer Preis läge bei 40-50€ und 10-15€ pro Nuss.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ mittelmässig.
Garfunkel Juni 2021

Die Werkzeuge von KS-Tools bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im mittleren Preissegment, jedoch fällt die Fertigungsqualität der Werkzeugaufnahme negativ auf. Die hohe Toleranz führt dazu, dass Einsteckwerkzeuge von anderen Herstellern, im Vergleich zu Stahlwille und Hazet, nicht richtig sitzen. Aus diesem Grund vergebe ich nur drei Sterne.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
René November 2024

Mein VAG Einsatz hat gepasst und meine Reparatur hat funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram