KS Cycling Morzine 29'' schwarz-grün Hardtail MTB

• Das Fahrrad verfügt über mechanische Scheibenbremsen für zuverlässige Bremskraft.
• Der Aluminiumrahmen in Diamantform bietet Stabilität und Leichtigkeit.
• Mit 21 Gängen und einer Kettenschaltung sind Sie für jede Steigung gerüstet.
• Die Suntour Federgabel sorgt für eine angenehme Fahrt auf unebenem Gelände.
• Die 29-Zoll-Räder bieten bessere Traktion und ein ruhigeres Fahrverhalten.
• Das Design in schwarz-grün verleiht dem Fahrrad ein sportliches Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,95 €
Ø 275 €
274,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,95 €
Ø 275 €
274,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 274,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Cycling Mountainbike Hardtail 29" Morzine - Schwarz Kaufland KS Cycling Mountainbike Hardtail 29" Morzine - Schwarz 6-7 Werktage 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
• Morzine 29" schwarz KS Cycling Morzine 29" schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Wyld Mountainbike »Morzine«, 21 Gänge, Reifengröße: 29", schwarz/grün -... hagebau Wyld Mountainbike »Morzine«, 21 Gänge, Reifengröße: 29", schwarz/grün -... 399,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 428,95 € → zum Angebot
• KS Cycling Morzine (48 cm) (20932908) Galaxus KS Cycling Morzine (48 cm) (20932908) 4-5 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Varianten: KS Cycling Morzine 29''
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.95 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
KS Cycling Mountainbike Hardtail 29" Morzine - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
Morzine 29" schwarz KS Cycling Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Wyld Mountainbike »Morzine«, 21 Gänge, Reifengröße: 29", schwarz/grün - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 428,95 € → zum Angebot
KS Cycling Morzine (48 cm) (20932908) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
XXXLutz MOUNTAINBIKE Grün, Schwarz 139x76x21 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht KS Cycling Morzine 29'' schwarz-grün

KS Cycling Morzine 29"" schwarz-grün: Das perfekte Einsteiger-Mountainbike

Das KS Cycling Morzine 29"" schwarz-grün ist ein hervorragendes Mountainbike für Einsteiger. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen in Diamantform und der auffälligen schwarz-grünen Farbgebung bietet es nicht nur Stabilität, sondern auch ein ansprechendes Design. Die 29-Zoll-Räder sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl auf verschiedenen Untergründen.

Hochwertige Ausstattung für optimale Performance

Dieses Hardtail MTB ist mit einer Suntour Federgabel ausgestattet, die Stöße und Unebenheiten effektiv abfedert. Das Bremssystem besteht aus mechanischen Scheibenbremsen, die für zuverlässige Bremskraft sorgen. Mit 21 Gängen und einer Kettenschaltung bietet das Fahrrad eine große Bandbreite an Übersetzungen, um jede Steigung zu meistern.

KS Cycling Morzine 29'' schwarz-grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Cycling Morzine 29'' schwarz-grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hardtail MTB, Mountainbike
Einsteiger, Herren
Bremsen
Scheibenbremse, mechanische Scheibenbremse
Eigenschaften
schwarz
grün
Gabel & Dämpfung
Suntour
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
21
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram