Krüger Leipzig Steak-Pfanne 28 x 28 cm Grillpfanne

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grillpfanne - Gusseisen-Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluguss - Gusseisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,63 €
Ø 25 €
24,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,63 €
Ø 25 €
24,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 24,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krüger Steakpfanne Aluguss Grill-/ Steakpfanne LEIPZIG, 28 x 28 cm,... Otto Krüger Steakpfanne Aluguss Grill-/ Steakpfanne LEIPZIG, 28 x 28 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
• Krüger Haushaltswaren 2227, Krüger Haushaltswaren Krüger Grillpfanne Leipzig Galaxus Krüger Haushaltswaren 2227, Krüger Haushaltswaren Krüger Grillpfanne Leipzig 6-9 Werktage 24,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
• Krüger Aluguss Steakpfanne Leipzig 28 x 28 cm | Grillpfanne mit Amazon Krüger Aluguss Steakpfanne Leipzig 28 x 28 cm | Grillpfanne mit Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.63 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Krüger Steakpfanne Aluguss Grill-/ Steakpfanne LEIPZIG, 28 x 28 cm, Aluminiumguss ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren 2227, Krüger Haushaltswaren Krüger Grillpfanne Leipzig Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 24,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
"Krüger 2227 "Leipzig" Steak-Grillpfanne, 28 x 28 cm aus Aluguss, Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Krüger Aluguss Steakpfanne Leipzig 28 x 28 cm | Grillpfanne mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Krüger Aluguss Steakpfanne Leipzig 28 x 28 cm | Grillpfanne mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Aluguss-Steakpfanne LEIPZIG 28x28 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Krüger Leipzig Steak-Pfanne 28 x 28 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Pfanne
eine Kundenbewertung Mai 2021

Ich bin begeistert von dieser hochwertigen und erschwinglichen Pfanne. Die tiefen Rillen ermöglichen eine fettarme Zubereitung. Die Reinigung mit einer Bürste ist kinderleicht und die Verarbeitung ist top. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Pfanne......top!!!!!!
eine Kundenbewertung März 2021

Ich benutze die Pfanne regelmäßig und bin sehr zufrieden. Sie benötigt nur wenig Fett und brät Steaks perfekt an. Die Pfanne ist nicht schwer und liegt gut in der Hand. Sie lässt sich einfach reinigen und sieht auch nach mehreren Verwendungen noch wie neu aus. Ich kann die Pfanne nur weiterempfehlen, sie ist von super Qualität!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne,
eine Kundenbewertung November 2018

"Endlich gefunden, was ich lange gesucht habe! Die positiven Bewertungen haben mich überzeugt. Bis jetzt nur einmal benutzt, aber der Kauf hat sich definitiv gelohnt. ".

5/5
★★★★★ Klasse Artikel
eine Kundenbewertung Juni 2018

Ich habe lange von einer solchen Pfanne geträumt. Steaks und Hacksteaks gelingen mit wenig Fett perfekt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt und verwenden es oft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Qualität sind top. Die Reinigung der Pfanne ist einfach.

5/5
★★★★★ top-zufrieden mit dieser schönen Grillpfanne!
eine Kundenbewertung April 2015

Diese Grillpfanne ist perfekt für Vegetarier und Singles mit ihrer idealen Größe von 24x24 cm. Leicht zu reinigen und unschlagbar im Preis. Ideal für eine stressfreie Zubereitung von köstlichen Mahlzeiten.

5/5
★★★★★ Schöne Qualitätspfanne
von einer Kundin August 2013

Ich bin ein großer Fan der Krüger Marke und habe kürzlich meine Sammlung um die Steakpfanne erweitert. Die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet und die Antihaft-Beschichtung verhindert jegliches Anhaften von Lebensmitteln. Mit einer Größe von 28x28 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für mehrere Fleischstücke, die dank der Rillen ein perfektes Grillmuster erhalten. Die Pfanne überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Aussehen, sondern auch durch ihr Gewicht, das für Stabilität sorgt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Produkt jedem weiterempfehlen, der gerne Fleisch brät.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Grillpfanne, Gusseisen-Pfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
Krüger
Krüger Leipzig
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
quadratisch
antihaftbeschichtet
Kunststoff
Aluguss, Gusseisen
antihaftbeschichtet
Rillenboden
Maße & Gewicht
4.5 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram