Krause Monto Sibilo 12 Sprossen (129109) Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Anlegeleiter
Verwendung: angelegt
Features: Boden-Traverse - einseitig begehbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
94,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Krause Anlegeleiter 'Sibilo' 12 Sprossen
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
94,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 134,94 €
→ zum Angebot
-
Krause Aluminium-Anlegeleiter MONTO Sibilo 4,40 m
ca. 3-5 Werktage
98,99 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 148,98 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Anlegeleiter Krause Aluminium-Anlegeleiter MONTO Sibilo 4,40 m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,29 € + 55,98 € Versand Gesamt 155,27 € → zum Angebot
-
KRAUSE 129109 Spro.Anlegeleiter 1teil.12 Sp.
167,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,31 €
→ zum Angebot
Varianten:
Krause Monto Sibilo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Krause Monto Sibilo 12 Sprossen (129109) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Monto Sibilo 12 Sprossen (129109)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Anlegeleiter
Serie
Krause Sibilo
Verwendung
angelegt
Farbe
silber
Marke
Krause
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
profilierte Plattform
Features
Boden-Traverse, einseitig begehbar
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
1
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
12
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
EN 131
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
12
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
4,4 m
Gewicht
5,8 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Kompaktmaß
270 x 35 x 7 cm
Höhe
3.6 m
Breite
0.4 m
Länge
0.1 m
Podesthöhe
2.40 m
Standflächenbreite
36.0 cm
Arbeitshöhe Anlegeleiter
4,4 m
Leiterlänge eingefahren
3,55 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Stehleiter 10 Stufen im Test
Beste Holz Anlegeleiter im Überblick
Leitern 12 Sprossen im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Stehleiter 8 Stufen ankommt
Diese Trittleiter 3 Stufen lohnen sich 2026
Diese Klapptritt 3 Stufen solltest du kennen
Darum lohnt sich Aluleiter
Kaufberatung zu Alu Klapppleiter
Beliebte Themen