Krause Monto Sibilo 6 Sprossen (121387) Aluleiter
(16)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Anlegeleiter
Verwendung: angelegt
Features: einseitig begehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
57,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KRAUSE Anlegeleiter Sibilo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
-
Krause Anlegeleiter 'Sibilo' 6 Sprossen
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
57,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 97,94 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Leiter »MONTO Sibilo«, Anzahl Sprossen: 6, aus Aluminium - silberfarben
59,99 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 89,94 €
→ zum Angebot
-
Krause Aluminium-Anlegeleiter MONTO Sibilo 2,80 m
ca. 3-5 Werktage
63,99 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 113,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Krause Monto Sibilo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Krause Monto Sibilo 6 Sprossen (121387) Test
5/5
★★★★★
Stabile Leiter
Die Leiter ist sehr stabil und gut verarbeitet. Absolut zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ist gut verarbeitet
kein scharfer Grad oder ähnliches
lustig ist das man bei der sechs sprossen variante die oberen 3 nicht verwenden soll. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Die Aluleiter würde ich wiederbestellen.
Prompte, qualitativ hochwertige und preiswerte Lieferung, alles ok !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top-Qualität
die Leiter ist sehr gut verarbeitet, keine Grate und fester Stand, alle Kunsstoffteile sitzen fest und fallen bei Nutzung nicht einfach so ab. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Anlegeleiter
Serie
Krause Sibilo
Verwendung
angelegt
Farbe
silber
Marke
Krause
Herstellergarantie
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Einsatzbereich
außen
Ausstattung
Features
einseitig begehbar
Funktionen
zusammenklappbar
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
1
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
6
Leiterfüße
rutschsichere Fußkappen
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
EN 131
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
6
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
2,8 m
Gewicht
2,8 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Höhe
1,9 m, 190 cm
Breite
0.4 m, 36 cm
Länge
1,9 m
Podesthöhe
0.80 m
Standflächenbreite
36.0 cm
Stufentiefe
2,80 cm
Gewicht in kg
2,88 kg
Größe
6 Sprossen
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Höhe Plattform
79 cm
Arbeitshöhe Anlegeleiter
2,8 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Stehleiter 10 Stufen entdecken – kompakt & verständlich
Was du über Trittleiter 3 Stufen wissen solltest
Was macht Aluleiter aus?
So findest du das beste Leitern 6 Sprossen
Worauf es bei Klapptritt 3 Stufen ankommt
Neuheiten im Bereich Holz Anlegeleiter
Alu Anlegeleiter entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Alu Klapppleiter im Jahr 2026
Beliebte Themen