Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 8,30m (940155) Alu-Gerüst

• Das Gerüst besteht aus hochwertigem Aluminium, was es leicht und dennoch stabil macht.
• Es erfüllt die Sicherheitsnorm DIN EN 1004-1, was für höchste Sicherheit sorgt.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 240 kg ist es für schwere Arbeiten geeignet.
• Die integrierten Transportrollen ermöglichen einen einfachen Standortwechsel.
• Die Arbeitsfläche von 1,2 m² bietet ausreichend Platz für Werkzeuge und Materialien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
2.379,00 €
Ø 2.174 €
2.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.271,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
2.379,00 €
Ø 2.174 €
2.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.271,31 €
ab 2.379,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krause Fahrgerüst MONTO ProTec Aluminium 8,30 m globus-baumarkt Krause Fahrgerüst MONTO ProTec Aluminium 8,30 m ca. 3-5 Werktage 2.379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.379,00 € → zum Angebot
• KRAUSE Fahrgerüst ProTec, (Set), Arbeitshöhe: 8,3 Meter Otto KRAUSE Fahrgerüst ProTec, (Set), Arbeitshöhe: 8,3 Meter lieferbar in 2 Wochen 2.459,77 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.499,72 € → zum Angebot
• KRAUSE Fahrgerüst "ProTec" Set, Arbeitshöhe: 8,3 Meter BAUR KRAUSE Fahrgerüst "ProTec" Set, Arbeitshöhe: 8,3 Meter 2 Wochen 2.459,77 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.499,72 € → zum Angebot
• Fahrgerüst Monto Protec Aluminium 8,30 M Fahrgerüst - Krause ManoMano Fahrgerüst Monto Protec Aluminium 8,30 M Fahrgerüst - Krause 3 bis 5 Werktage 2.859,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.859,95 € → zum Angebot
Varianten: Krause ProTec DIN EN 1004-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2379 €
Ø 1 Mon.
2.174 €
Tiefstpreis
2.159 €
Preisalarm aktivieren
Krause Fahrgerüst MONTO ProTec Aluminium 8,30 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2.379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.379,00 € → zum Angebot
KRAUSE Fahrgerüst ProTec, (Set), Arbeitshöhe: 8,3 Meter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.459,77 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.499,72 € → zum Angebot
KRAUSE Fahrgerüst "ProTec" Set, Arbeitshöhe: 8,3 Meter BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.459,77 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.499,72 € → zum Angebot
Fahrgerüst Monto Protec Aluminium 8,30 M Fahrgerüst - Krause ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 2.859,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.859,95 € → zum Angebot
Alu-Fahrgerüst Krause ProTec, 200 kg/m², gebremste Rollen, L 2000 x B 700 x H 8300 Schäfer Shop Angebotsinfo 3.271,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 3.277,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 8,30m (940155)

Warum das Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 8,30m (940155) Ihr ideales Rollgerüst ist

Das Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 8,30m (940155) ist ein hochwertiges Rollgerüst, das sich durch seine robuste Bauweise und hohe Sicherheit auszeichnet. Hergestellt aus Aluminium, bietet es eine maximale Belastbarkeit von 240 kg und erfüllt die strengen Anforderungen der DIN EN 1004-1 Norm. Mit einer Arbeitshöhe von 8,3 m und einer Plattformhöhe von 6,3 m ermöglicht es Ihnen, auch anspruchsvolle Arbeiten in großer Höhe sicher und effizient durchzuführen.

Vielseitigkeit und Mobilität des Krause ProTec Rollgerüsts

Dieses Alu-Gerüst ist nicht nur stabil, sondern auch äußerst flexibel einsetzbar. Dank der integrierten Transportrollen lässt sich das Gerüst mühelos von einem Einsatzort zum anderen bewegen. Die Arbeitsfläche von 1,2 m² bietet ausreichend Platz für Werkzeuge und Materialien, sodass Sie Ihre Arbeiten ohne ständige Unterbrechungen durchführen können. Egal ob für Bauarbeiten, Renovierungen oder Wartungsarbeiten – dieses Rollgerüst ist die ideale Wahl.

Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 8,30m (940155) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 8,30m (940155)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gerüst, Rollgerüst
Maße
1,2 m²
8,3 m
6,3 m
Weitere Eigenschaften
Aluminium
DIN EN 1004-1
240 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram