Hailo G60 Gerüst

• Die Arbeitshöhe beträgt 4,35 m, was ausreichend Höhe für viele Projekte bietet.
• Das AutoSnap-System sorgt für automatisch einrastende Sperrhebel und erhöht die Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von 31 kg ist das Gerüst leicht zu transportieren und zu lagern.
• Die maximale Belastbarkeit von 150 kg macht das Gerüst ideal für schwere Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,99 €
Ø 540 €
539,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,99 €
Ø 540 €
539,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,93 €
ab 539,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Alu-Multifunktionsgerüst G60 Aluminium 324 cm x 170 cm x 120 cm OBI Hailo Alu-Multifunktionsgerüst G60 Aluminium 324 cm x 170 cm x 120 cm 10 Tage 539,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
• Hailo G60 Alu Multifunktionsgerüst - 2 x 12 Sprossen belastbar bis 150 kg/m2 - Amazon Marketplace Hailo G60 Alu Multifunktionsgerüst - 2 x 12 Sprossen belastbar bis 150 kg/m2 - 729,85 € Versand kostenfrei Gesamt 729,85 € → zum Angebot
• Hailo Gerüst Hailo G60, Aluminium-Multifunktionsgerüst, 2 x 12 Otto Hailo Gerüst Hailo G60, Aluminium-Multifunktionsgerüst, 2 x 12 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 760,91 € Versand kostenfrei Gesamt 760,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539.99 €
Ø 1 Mon.
540 €
Tiefstpreis
540 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Alu-Multifunktionsgerüst G60 Aluminium 324 cm x 170 cm x 120 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 539,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
Hailo G60, Aluminium-Multifunktionsgerüst, 2 x 12 contorion Angebotsinfo 7 Werktage 589,98 € Versand kostenfrei Gesamt 589,98 € → zum Angebot
Hailo Gerüst G60, 1-2-3 500 Combi, 9459-507, Arbeitshöhe 4,35m, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 592,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 597,13 € → zum Angebot
Hailo 9459-507, Hailo G60 Aluminium-Multifunktionsgerüst | Fast & Lock | Gerüst und Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 592,99 € Versand kostenfrei Gesamt 592,99 € → zum Angebot
Hailo 9459-507, Hailo 9459-507 G60 Aluminium Montagegerüst Arbeitshöhe (max.): 4.3m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 630,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 670,63 € → zum Angebot
Hailo 9459-507, Hailo G60, Aluminium-Multifunktionsgerüst, 2 x 12 (Anlegeleiter, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 654,76 € Versand kostenfrei Gesamt 654,76 € → zum Angebot
HAILO 9459-507, Hailo 9459-507 G60 Aluminium Montagegerüst Arbeitshöhe (max.): 4.3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 675,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 749,97 € → zum Angebot
Hailo Aluminium-Multifunktionsgerüst »G60« grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 680,67 € + 6,30 € Versand Gesamt 686,97 € → zum Angebot
Hailo Gerüst G60 max. Arbeitshöhe 4,35 m Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 680,67 € + 6,30 € Versand Gesamt 686,97 € → zum Angebot
Hailo G60 Aluminium-Multifunktionsgerüst AH 4,33 m - Art-Nr: 9459507 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 682,50 € + -20,47 € Versand Gesamt 662,03 € → zum Angebot
Hailo Vielzweckleiter "G60" 1 Stk. tlg. Aluminium-Multifunktionsgerüst 2x12 Sprossen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
Hailo G60 Alu Multifunktionsgerüst - 2 x 12 Sprossen belastbar bis 150 kg/m2 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 729,85 € Versand kostenfrei Gesamt 729,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo G60

Hailo G60: Das ideale Alu-Gerüst für Ihre Projekte

Das Hailo G60 ist ein hochwertiges Alu-Gerüst, das sich perfekt für Arbeiten in Innen- und Außenbereichen eignet. Mit einer Arbeitshöhe von 4,35 m und einer Plattformhöhe von 2,4 m bietet es ausreichend Höhe für verschiedenste Projekte. Die robuste Konstruktion aus Aluminium, Kunststoff und Holz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Praktische Funktionen und einfache Handhabung

Das Gerüst ist zusammenklappbar und lässt sich dank der integrierten Transportrollen leicht bewegen. Die automatisch einrastenden Sperrhebel (AutoSnap-System) und der Sicherheitsbügel gewährleisten eine sichere Nutzung. Mit einer Breite von 60 cm und einer maximalen Höhe von 324 cm ist das Gerüst vielseitig einsetzbar.

Hailo G60 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hailo G60? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 St.
4,35 m
Plattform, automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System), Sicherheitsbügel
150 kg
60 cm
innen, außen
aluminiumfarben, schwarz, rot, braun
zusammenklappbar
31 kg
31,0 kg
6800 cm²
3 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
166 cm
233 cm
324 cm
34 cm
Aluminium
2,4 m
Alu-Gerüst
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram