Krause KlappTec Arbeitshöhe bis 2,90 m Alu-Gerüst
(3)
–
Rezension schreiben
Max. Arbeitshöhe: 2.9 m
Marke: Krause
Produkttyp: Alu-Gerüst
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15%
ab
229,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Krause Klappgerüst CORDA 2,80 m
ca. 3-5 Werktage
229,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,99 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Klappgerüst CORDA, Leicht zu transportieren lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 239,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,78 € → zum Angebot
-
'KRAUSE – Alu, faltbar Gerüst, "Höhe: 1,68 m
349,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.
Krause KlappTec Arbeitshöhe bis 2,90 m Test
5/5
★★★★★
Super Artikel
sehr stabil, würde ich auf jeden Fall weiterempfehlen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Qualität
Dieses Fahrgerüst ist nur weiterzuempfehlen. Super Qualität und Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Ein toller Artikel!
Das Fahrgerüst ist schnell aufzubauen. Man hatten einen guten Halt. Empfehlenswert!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Max. Arbeitshöhe
2.9 m
Allgemein
Marke
Krause
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alu-Gerüst
Farbe & Material
Farbe
silber
Hinweise
Herstellergarantie
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Maße
Arbeitshöhe
2,9 m
Maße & Gewicht
Belastbarkeit maximal
200 kg
Breite Plattform
60 cm
Gewicht
37 kg
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Höhe
180 cm
Höhe Plattform
90 cm
Länge Plattform
200 cm
Produktdetails
Anzahl Diagonalstreben
13 St.
Ausstattung
Fahrrollen
Eigenschaften
höhenverstellbar, zusammenklappbar
Einsatzbereich
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Anzahl Stufen
6
Belastbarkeit
150 kg
Bemerkung
Belagbühne 125 x 150cm
Material
Aluminium
Sicherheitseinrichtung
profilierte Plattform
Sicherheitsstandard
Intertek
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen