Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 9,30m (940162) Alu-Gerüst

Produkttyp: Alu-Gerüst - Rollgerüst Arbeitsfläche: 1,2 m² Arbeitshöhe: 9,3 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.849,00 €
Ø 2.829 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.279,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.849,00 €
Ø 2.829 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.279,65 €
ab 2.849,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Fahrgerüst »ProTec«, Arbeitshöhe: 9,30 m, max. 200 kg/m², Aluminium... hagebau KRAUSE Fahrgerüst »ProTec«, Arbeitshöhe: 9,30 m, max. 200 kg/m², Aluminium... 2.849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.888,95 € → zum Angebot
• Krause Fahrgerüst MONTO ProTec Aluminium 9,30 m globus-baumarkt Krause Fahrgerüst MONTO ProTec Aluminium 9,30 m ca. 3-5 Werktage 2.939,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 3.013,99 € → zum Angebot
• Krause Fahrgerüst Monto Protec Aluminium 9,30 M Fahrgerüst ManoMano Krause Fahrgerüst Monto Protec Aluminium 9,30 M Fahrgerüst 3 bis 5 Werktage 3.490,95 € + 79,99 € Versand Gesamt 3.570,94 € → zum Angebot
• Alu-Fahrgerüst Krause ProTec, 200 kg/m², gebremste Rollen, L 2000 x B 700 x H... Schäfer Shop Alu-Fahrgerüst Krause ProTec, 200 kg/m², gebremste Rollen, L 2000 x B 700 x H... 4.044,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 4.050,70 € → zum Angebot
Varianten: Krause ProTec DIN EN 1004-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2849 €
Ø 1 Mon.
2.829 €
Tiefstpreis
2.699 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Fahrgerüst »ProTec«, Arbeitshöhe: 9,30 m, max. 200 kg/m², Aluminium - ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.888,95 € → zum Angebot
Krause Fahrgerüst MONTO ProTec Aluminium 9,30 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2.939,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 3.013,99 € → zum Angebot
Krause Fahrgerüst Monto Protec Aluminium 9,30 M Fahrgerüst ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 3.490,95 € + 79,99 € Versand Gesamt 3.570,94 € → zum Angebot
Alu-Fahrgerüst Krause ProTec, 200 kg/m², gebremste Rollen, L 2000 x B 700 x H 9300 Schäfer Shop Angebotsinfo 4.044,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 4.050,70 € → zum Angebot
Rollgerüst Krause Alu-Fahrgerüst 9,3 m Arbeitshöhe Profi Gerüst mit ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 5-7 Werktage 6.279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6.279,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 9,30m (940162) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Krause ProTec DIN EN 1004-1 AH 9,30m (940162)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gerüst, Rollgerüst
Maße
1,2 m²
9,3 m
202 kg
7,3 m
Weitere Eigenschaften
Aluminium
DIN EN 1004-1
240 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram