Korres SEA SALT COCONUT Körpermilch 200 ml Bodylotion

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion - Körpermilch Wirkung: Geschmeidigkeit - feuchtigkeitsspendend - regenerierend - seidig Inhalt in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
8,70 €
Ø 11 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
8,70 €
Ø 11 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 8,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Sea Salt Coconut feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Kokos 200 ml iparfumerie Korres Sea Salt Coconut feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Kokos 200 ml 1-2 Werktage 8,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• KORRES Sea Salt Coconut Body Smoothing Milk Body Milk Flaconi KORRES Sea Salt Coconut Body Smoothing Milk Body Milk 1-2 Tage 10,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• KORRES SEA SALT COCONUT Bodymilk mit pflegendem Mandelöl, pflegende Hautcreme... Amazon KORRES SEA SALT COCONUT Bodymilk mit pflegendem Mandelöl, pflegende Hautcreme... Auf Lager 12,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Korres Sea Salt Coconut feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Kokos 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,70 € 43,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
KORRES Sea Salt Coconut Body Smoothing Milk Body Milk Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
KORRES SEA SALT COCONUT Körpermilch 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
KORRES Sea Salt Coconut Körpermilch, 200ml 21014122 kosmetikfuchs Angebotsinfo 12,53 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
KORRES SEA SALT COCONUT Bodymilk mit pflegendem Mandelöl, pflegende Hautcreme mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € 62.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
KORRES SEA SALT COCONUT Bodymilk mit pflegendem Mandelöl, pflegende Hautcreme mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € 62.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
KORRES Sea Salt Coconut Körpermilch 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
KORRES Sea Salt Coconut Körpermilch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,90 € 89,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Korres SEA SALT COCONUT Körpermilch 200 ml Test

5/5
★★★★★ Angenehm im Duft
shopper Januar 2026

Korres überzeugt seit Jahren mit hautverträglicher Pflege für empfindliche Haut und angenehmem Duft. Die Produkte bieten hohe Qualität und zuverlässige Wirkung – ich bestelle regelmäßig und wurde nie enttäuscht. Zwar sind sie preislich etwas höher, doch das gute Preis-Leistungs-Verhältnis rechtfertigt die Investition.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Max November 2025

Meine Lieblings-Feuchtigkeitscreme: der angenehme, langanhaltende Duft überzeugt, lässt sich mühelos verteilen und zieht schnell ein. Spendet intensive Pflege und Feuchtigkeit, sodass sich die Haut den ganzen Tag frisch und gepflegt anfühlt — perfekt für die tägliche Hautpflege.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Auri M Dezember 2024

Seit Monaten verwende ich diese Bodylotion regelmäßig – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Zarter, unaufdringlicher Duft, zieht schnell ein und spendet Feuchtigkeit ohne fettigen Film. Hinterlässt ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl; ideale tägliche Körperpflege.

4/5
★★★★☆ Tolle Bodylotion
ADS Januar 2026

Ich liebe diese Bodylotion: zieht schnell ein, hinterlässt keine Streifen, pflegt intensiv und duftet herrlich. Das neue Verpackungsdesign finde ich dagegen unglücklich und wenig professionell. Bei Sea Salt erwarte ich türkisblaues Ozean-Flair, nicht Sandfarben, und die weggefallene Kokosnussnote vermisse ich sehr. Das vorherige Design mit origineller Schrift war ansprechender – bitte zurück zum alten Look!.

4/5
★★★★☆ Erfrischende, gurkige Bodylotion für den Sommer
Testerin1234Testerin1234 Oktober 2021

Korres Bodylotion Bamboo & Cucumber (200 ml): Erfrischende Sommerpflege mit gurkenlastigem Duft. Die milchig-cremige Lotion lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und macht die Haut weich, ohne einen Film zu hinterlassen. Feuchtigkeitswirkung mittelmäßig — eher leicht bis normal gepflegt. Die Formulierung ist besser als viele Wettbewerber: überwiegend unbedenkliche Inhaltsstoffe, ein bedenklicher Stoff (Phenoxyethanol) und vier leicht bedenkliche Stoffe (davon zwei Duftstoffe).

Bambusnote kaum wahrnehmbar, Duft erinnert deutlich an Schlangengurke. Versiegelte Tube, guter Preis (ca. 14,31 €) und insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Gute Korres Bodylotion für heiße Tage und Gurkenfans — verdient 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bodylotion, Körpermilch
Eigenschaften
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Geschmeidigkeit, feuchtigkeitsspendend, regenerierend, seidig
Kokos, Vanille
dermatologisch getestet
ohne Phenoxyethanol, ohne Silikone, parabenfrei, vegan
Inhalt
200 ml
Kokos, Mandelöl, Meersalz, Phenoxyethanol, Provitamin B5, Vanille
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram