Korg Electribe Sampler Red (ESX2-RD) Synthesizer
- Kompaktes Desktop-Gerät mit Maßen von 34 x 19 x 4,5 cm und 1,6 kg Gewicht für flexible Studionutzung und mobilen Einsatz.
- Leistungsstarke Klangerzeugung mit 409 Wellenformen, 24-stimmiger Polyphonie und 16 Filter-Typen für vielfältige Soundgestaltungsmöglichkeiten.
- Intuitives Bedienkonzept mit 16 Trigger-Pads und Touch-Pad für präzise Steuerung und ausdrucksstarkes Live-Spiel.
- Umfangreicher Sequenzer mit 16 Parts, 64 Steps pro Part und 24 Modulations-Spuren für komplexe rhythmische und melodische Arrangements.
- Professionelle Anschlussmöglichkeiten inklusive USB, MIDI, Audio Ein- und Ausgänge sowie S/PDIF für nahtlose Integration in bestehende Setups.
-
Günstigster Preis
KORG KRELECTR2SR, KORG Electribe 2 rot
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
397,00 €
+ -7,94 € Versand
Gesamt 389,06 €
→ zum Angebot
-
Korg Electribe 2 SR Sampler
Sofort lieferbar
398,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 398,00 €
→ zum Angebot
-
Korg KRELECTR2SR, Korg Electribe Sampler Red
1 - 2 Tage
398,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 398,00 €
→ zum Angebot
-
Korg Electribe Sampler 2 R Rot
Auf Lager
489,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 489,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Korg Electribe Sampler Red (ESX2-RD) - Kreative Klangwelten erschaffen
Entdecken Sie grenzenlose musikalische Möglichkeiten mit diesem leistungsstarken Synthesizer. Das kompakte Desktop-Gerät vereint fortschrittliche Sampling-Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Musikern aller Genres ein vielseitiges Kreativwerkzeug. Von der Ideenfindung bis zur Bühnenperformance begleitet Sie dieses System bei jedem Schritt Ihres kreativen Prozesses.
Vielseitige Klanggestaltung auf Knopfdruck
Der Sampler eröffnet Ihnen ein weites Spektrum an Klangmöglichkeiten. Mit 409 integrierten Wellenformen, 16 verschiedenen Filtertypen und Physical Modeling haben Sie alle Werkzeuge zur Hand, um einzigartige Sounds zu kreieren. Die 24-stimmige Polyphonie erlaubt komplexe Arrangements, während die DSP-Effekte Ihren Kreationen den letzten Schliff verleihen. Experimentieren Sie frei und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf.
Korg Electribe Sampler Red (ESX2-RD) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Korg Electribe Sampler Red (ESX2-RD)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen