Kopp Kreuzschalter 503700009 Schaltereinsatz

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Montageart: Unterputz Produkttyp: Schaltereinsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
ab 7,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 503700009 Kreuzschalter 10AX, 250V~ UP elektroland24 Kopp 503700009 Kreuzschalter 10AX, 250V~ UP 8 Werktage 7,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• EL KO KS - Unterputz-Schaltereinsatz - Kreuzschalter HK Reichelt Elektronik - reichelt.de EL KO KS - Unterputz-Schaltereinsatz - Kreuzschalter HK ab Lager 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Kopp 503700009 Kreuzschalter, Sockel Amazon Marketplace Kopp 503700009 Kreuzschalter, Sockel 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 503700009 Kreuzschalter 10AX, 250V~ UP ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 7,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
EL KO KS - Unterputz-Schaltereinsatz - Kreuzschalter HK Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Kopp 503700009, Kopp 1 Stück Einsatz Kreuzschalter HK05, HK 07 Aluminium 503700009 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Kopp Kreuzschalter Sockel (503700009) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Kopp 503700009, Kopp Kreuzschalter Unterputz 503700009 | Sockel ohne Abdeckung | 10AX smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Kopp 503700009, Kopp 503700009 Unterputz Kreuzschalter-Sockel ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 10,83 € + 6,69 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
KOPP UP Kreuz 5037.0000.9 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Heinrich Kopp 503700009, Heinrich Kopp Kopp 1 Stück Einsatz Kreuzschalter HK05, HK Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Kopp 503700009 Kreuzschalter, Sockel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Kopp 503700009, Kopp Unterputz Kreuzschalter-Sockel (503700009) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Kopp 1 Stück Einsatz Kreuzschalter Hk05, Hk 07 Aluminium 503700009 X919891 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Kopp Kreuzschalter 503700009 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 53,78 € 10,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kopp Kreuzschalter 503700009 Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität zum günstigen Preis
Metin S März 2014

Der Kreuzschalter in Kopp-Qualität ist einfach zu montieren und eignet sich für die Schalterserie "Standard" von Kopp. Mit der rückseitig aufgedruckten Schaltung können die Kabel leicht eingeführt und mit Entklemmtastern wieder entfernt werden. Ein Wechselschalter wird benötigt, um den Sockel für Kreuzschalter oder Taster zu verwenden, was zwar nicht ideal, aber dennoch preisgünstig ist. Die Anschlussmöglichkeiten sind einfach und schnell umzusetzen.

Es ist allerdings unklar, ob der Sockel auch für andere Blenden geeignet ist. Insgesamt ist der Kreuzschalter von Kopp eine gute Option für eine einfache und zuverlässige Schaltung.

5/5
★★★★★ perfekt
Claudia S Oktober 2024

Hatte im Baumarkt das falsche bzw. zu wenig eingekauft. Dort war die Serie dann auch und hier habe ich trotzdem noch das passende Teil erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lässt sich perfekt bedienen
R. B Januar 2021

Ich habe in meinem Haus die Hälfte von Kopp eingebaut. ich denke das sagt viel aus. Ich bin sehr zufrieden. Die Schalter gehen leicht ohne das sie klemmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganz gut
Bianca Oktober 2019

Ist halt koop. Gute Qualität. Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unterputz
Schaltereinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram