Kopp Abdeckrahmen IP44 Arktis 1fach (302302071)

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Produkttyp: Abdeckrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 1,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 1-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und Amazon Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 1-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 1-fach Athenis Arktisweiß OBI Kopp Abdeckrahmen 1-fach Athenis Arktisweiß 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 1-fach arktis-weiß koempf24 Kopp Abdeckrahmen 1-fach arktis-weiß 15 - 20 Werktage 2,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 1-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 1-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 1-fach Athenis Arktisweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 1-fach arktis-weiß koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 2,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Kopp 302302071, Kopp 302302071 1fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
EL FRU ADR1 - KOPP Abdeckrahmen, 1-fach Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Kopp 302302071, Kopp 302302071 STANDARD - Abdeckrahmen, 1-fach, Farbe: arktisweiß ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 3,14 € + 6,77 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Kopp 302302071, Kopp Abdeckrahmen 1-fach 302302071 | Unterputz | IP44 | Kunststoff smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 3,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 1fach 302302071 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,27 € 3,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Kopp 302302071, Kopp Abdeckrahmen 1fach 302302071 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 3,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
KOPP 302302071, Kopp 302302071 1fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 1fach 302302071 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 3,61 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kopp Abdeckrahmen IP44 Arktis 1fach (302302071) Test

5/5
★★★★★ Vorsicht: Auf den richtigen Abdeckrahmen achten - es gibt verschiedene!
Alfred S Juni 2021

Die Montage des Klingeltasters war schnell erledigt, aber der mitbestellte Abdeckrahmen passte nicht. Ich empfehle den Kopp 302302071 Abdeckrahmen für Unterputz Feuchträume. Das Zurückschicken des falschen Rahmens lohnt sich nicht bei nur 1.

11€. Hoffentlich passt der Rahmen für Feuchträume besser. Meine Zeit ist kostbar und ich möchte nicht noch mehr davon verschwenden.

5/5
★★★★★ gute Qualität, einfach zu montieren
Gert W April 2021

Dieses Produkt ist sein Geld wert und einfach zu montieren. Ein Upgrade wert, auch wenn es etwas mehr kostet als billige Alternativen. Kein Vergleich zu minderwertigen Produkten aus China.

5/5
★★★★★ Kopp Vision" Unterputz -/Schalter, Steckdosen, Rahmen
Gerhardt H Januar 2021

Dieses Produktreview zeigt die Qualität und Zuverlässigkeit der elektrischen Artikel "Vision" von Kopp für die Elektroinstallation. Mit Formschönheit und Bedienkomfort überzeugen diese Teile in jedem Gebäude. Der Name "Kopp" steht für Qualität und ist definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet.
[J|B]enny Oktober 2017

Der Abdeckrahmen passt perfekt zur Kopp Feuchtraumsteckdose und bildet ein ästhetisches System für die Steckdosen auf unserer Terrasse. Ich bin froh, dass Rahmen und Steckdose separat erhältlich sind, da ich die Wahl habe, ob ich eine einzelne oder doppelte Steckdose installieren möchte. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ what can I write about this basic article?
zeo März 2014

Es gibt nichts Besonderes hinzuzufügen. Der beste Preis von Amazon. Alles wie erwartet, pünktlich angekommen. Im Allgemeinen würde ich die Produkte von Kopp nicht empfehlen (viele Teile sind beim Umgang damit kaputt gegangen, besonders die Steckdosen), aber ich habe angefangen, es im Haus zu benutzen - jetzt möchte ich konsequent bleiben.

4/5
★★★★☆ Unterputzsteckdose für den Außenbereich
Dertosos Juni 2020

Ich suchte eine Steckdose für meine selbstgebaute Steckdosensäule und fand ein passendes Modell in einer 3er-Blende von Ebay. Der Einbau der Steckdose gestaltete sich etwas knifflig aufgrund der Gummidichtung. Die Frage nach dem Spritzwasserschutz bleibt bestehen, da die Steckdose durch das Scharnier von oben recht durchlässig wirkt.

Was hat mir gefallen? Es war die einzige Unterputzdose für den Außenbereich, die ich finden konnte. Was hat mir nicht gefallen? Der Einbau war umständlich und die IP44-Zertifizierung unsicher. Mein Fazit: Wer eine Unterputzdose mit Spritzwasserschutz dringend benötigt, ist hier richtig. Anderen empfehle ich die "Kopp Nautic" Aufputzdosen, die einen dichteren Eindruck machen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
1-fach
Abdeckrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram