Konstsmide Mani Wandleuchte weiß (415-250) Außenwandleuchte

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Außenwandleuchte Montageart: Wand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,10 €
Ø 186 €
184,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,10 €
Ø 186 €
184,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,00 €
ab 187,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Wandleuchte Mani, matt weiss, klares Glas (415-250) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Mani, matt weiss, klares Glas (415-250) 20 - 25 Werktage 187,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• Konstsmide 415-250, Konstsmide Mani 415-250 Außenwandleuchte Energiesparlampe,... Voelkner Konstsmide 415-250, Konstsmide Mani 415-250 Außenwandleuchte Energiesparlampe,... Lieferzeit 9-13 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• Wandleuchte Mani, matt weiss, klares Glas Germanelectronic Wandleuchte Mani, matt weiss, klares Glas 2-3 Tage 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.1 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Wandleuchte Mani, matt weiss, klares Glas (415-250) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 187,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Konstsmide 415-250, Konstsmide Mani 415-250 Außenwandleuchte Energiesparlampe, LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Wandleuchte Mani, matt weiss, klares Glas Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Konstsmide Außenleuchte »Mani«, 60 W, BxHxT 29 x 21 x 31 cm, ohne Leuchtmittel - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 415-250, Konstsmide Mani 415-250 Außenwandleuchte Energiesparlampe, LED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Konstsmide 415-250 Mani Wandleuchte weiß lackiertes Aluminium, klares Glas, handmade LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 230,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 236,05 € → zum Angebot
Konstsmide Mani Wandleuchte weiß lackiertes Aluminium, klares Glas, Hand EU 415-250 Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 241,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 246,98 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Mani mit klarem Glas, weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 249,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Konstsmide Außen-Wandleuchte MANI, E27 max. 60W, E27 max. 60W, Weiß, Aluminium / KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 276,06 € Versand kostenfrei Gesamt 276,06 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Mani Aus Aluminium Weiß & Klarglas, Höhe 21cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 293,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Konstsmide Mani Wandleuchte weiß (415-250) Test

5/5
★★★★★ formschön, superhell durch bodenausrichtung
Jö. M März 2015

Ich war auf der Suche nach einer Lampe, die den Boden gut ausleuchtet. Meistens sind Halterungen im Weg, aber durch den klaren Glaskolben und die Form wird das Licht nach unten abgegeben. Leider ist die Halterung etwas zu nah an der Wand, der Haltesteg hätte etwas länger sein können. Trotzdem ist die Lampe schlicht, elegant und zeitlos, mit einer guten Lichtausbeute zu einem erschwinglichen Preis. Das Gusseisen und der Echtglaskolben sorgen für einen hochwertigen Eindruck, ohne die Befürchtung, dass etwas spröde oder vergilbt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität ?
Adrian Februar 2016

Die Außenleuchte wurde aufgrund offensichtlicher Lackfehler retourniert. Die Wandbefestigung wirkte nicht besonders stabil. Trotz der attraktiven klassischen Form würde ich diese Leuchte nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Genau die richtige Außenlampe für unsere Terasse
Hartmut H Dezember 2022

Lange gesucht und schließlich bei eBay gefunden. Gutes Preis-Leistungsverhältnis, sehr stabile Ausfertigung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde März 2017

Das Produkt ist bestens verpackt. Die Lampe ist kein Plastikmist und sie ist außerdem gut verarbeitet. LED Leuchtmittel (auch die grösseren 100W equivalent) passen gut rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Außenwandleuchte
Eigenschaften
Wand
Leuchtmittel
E27
Material
Aluminum, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram