Konstsmide Potenza Wandleuchte (7987-370) Außenwandleuchte

• Wandmontage für flexible Platzierung an Fassaden, Eingängen und Terrassenwänden
• GU10-Sockel erlaubt individuelle Leuchtmittelwahl nach Lichtfarbe und Helligkeit
• Aluminium-Konstruktion sichert mechanische Stabilität und Befestigungszuverlässigkeit
• Kunststoffoberfläche vereinfacht Reinigung nach Witterungseinflüssen
• Austauschbare Leuchtmittel verlängern Produktlebensdauer durch einfachen Wechsel
• Materialmix kombiniert Metallstabilität mit formbarem Kunststoff für Lichtlenkung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,00 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,00 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 35,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 7987-370, Konstsmide Potenza 7987-370 Außenwandleuchte LED, Voelkner Konstsmide 7987-370, Konstsmide Potenza 7987-370 Außenwandleuchte LED, Lieferzeit 9-13 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Konstsmide Wandleuchte Potenza, anthrazit (7987-370) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Potenza, anthrazit (7987-370) 5 - 9 Werktage 36,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,46 € → zum Angebot
• Konstsmide Wandleuchte Potenza | anthrazit | IP54-Strahlwasserschutz |... Amazon Konstsmide Wandleuchte Potenza | anthrazit | IP54-Strahlwasserschutz |... Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE Außen-Wandleuchte 2-flammig, Aluminium, anthrazit, GU10, IP54, Otto KONSTSMIDE Außen-Wandleuchte 2-flammig, Aluminium, anthrazit, GU10, IP54, lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 72,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 7987-370, Konstsmide Potenza 7987-370 Außenwandleuchte LED, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Potenza, anthrazit (7987-370) koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 36,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Potenza | anthrazit | IP54-Strahlwasserschutz | Aluminium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Potenza | anthrazit | IP54-Strahlwasserschutz | Aluminium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Konstsmide Potenza Wandleuchte anthrazit, 2xGU10 Sockel, max 2x6W, 240V, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Konstsmide 7987-370 Potenza Wandleuchte anthrazit lackiertes Aluminium, klares LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 44,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7987-370, Konstsmide Potenza 7987-370 Außenwandleuchte LED, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Potenza Wandleuchte anthrazit GU10 max. 2x6W Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 62,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE Außen-Wandleuchte 2-flammig, Aluminium, anthrazit, GU10, IP54, Otto LED Universum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 72,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,28 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Potenza, Up & Down, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Konstsmide Potenza Wandleuchte (7987-370)

Konstsmide Potenza Wandleuchte (7987-370) für variable Außenmontage

Die Wandmontage definiert diese Außenbeleuchtung als vielseitige Lösung für unterschiedliche Fassadenbereiche. Die Befestigung an der Wand ermöglicht die gezielte Platzierung an Hauseingängen, Garagenwänden oder Terrassenbereichen. Der GU10-Sockel erlaubt den Einsatz gängiger Leuchtmittel mit diesem Standardgewinde, was eine flexible Auswahl bei Lichtfarbe und Helligkeit schafft. Diese Kombination aus definierter Montageart und verbreitetem Sockelformat macht das Modell zu einer praktischen Option für typische Außenbeleuchtungsaufgaben, bei denen vertikale Montage und austauschbare Leuchtmittel gefordert sind.

Materialkombination für Außeneinsatz konzipiert

Die Konstruktion aus Aluminium und Kunststoff verbindet unterschiedliche Materialstärken. Aluminium bietet mechanische Stabilität für tragende Komponenten und trägt zur Langlebigkeit der Befestigungsstruktur bei. Kunststoffelemente reduzieren das Gesamtgewicht und ermöglichen formgebende Gestaltung bei der Lichtlenkung. Die Kunststoffoberfläche an sichtbaren Bereichen sorgt für eine homogene Optik und vereinfacht die Reinigung nach Wettereinflüssen. Diese Materialkombination repräsentiert einen funktionalen Ansatz für Außenleuchten, bei dem verschiedene Werkstoffe gezielt für unterschiedliche Aufgaben eingesetzt werden – tragende Metallteile für Stabilität, formbare Kunststoffteile für Lichtführung und Oberflächengestaltung.

Konstsmide Potenza Wandleuchte (7987-370) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Konstsmide Potenza Wandleuchte (7987-370)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außenwandleuchte
Eigenschaften
Wand
Leuchtmittel
GU10
Material
Aluminum, Kunststoff
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram