Paulmann 94723 Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte 2200K 7W Anthrazit

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit - gold - grau Material: Kunststoff Produkttyp: Pollerleuchte - Pollerleuchte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,77 €
Ø 51 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,77 €
Ø 51 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 47,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED-Outdoor-Pollerleuchte Plate Plug & Shine 24 V Anthrazit OBI Paulmann LED-Outdoor-Pollerleuchte Plate Plug & Shine 24 V Anthrazit 4 Tage 47,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,72 € → zum Angebot
• Paulmann 94723 Plug & Shine LED Außenleuchte Pollerleuchte Plate Einzelleuchte... Amazon Paulmann 94723 Plug & Shine LED Außenleuchte Pollerleuchte Plate Einzelleuchte... Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• Paulmann LED Pollerleuchte Plug & Shine Plate Einzelleuchte IP44 2200K 7W... Otto Paulmann LED Pollerleuchte Plug & Shine Plate Einzelleuchte IP44 2200K 7W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.77 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED-Outdoor-Pollerleuchte Plate Plug & Shine 24 V Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,72 € → zum Angebot
Paulmann 94723 Plug & Shine LED Außenleuchte Pollerleuchte Plate Einzelleuchte IP44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate insect-friendly anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte insektenfreundlich IP44 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,67 € → zum Angebot
Paulmann 94723 Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte IP44 2200K 7W STM-Licht DE Angebotsinfo 63,55 € + 5,79 € Versand Gesamt 69,34 € → zum Angebot
Paulmann 94723 Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte IP44 2200K 7W STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 63,55 € + 5,79 € Versand Gesamt 69,34 € → zum Angebot
Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte IP44 2200K 7W Anthrazit Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 66,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Paulmann 94723 Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte Spritzwasser LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 71,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Paulmann 94723 Plug & Shine Poller Plate IP44 2200K 7W anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte insektenfreundlich - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Paulmann Pollerleuchte 'Plug & Shine Plate' 7 W insektenfreundlich anthrazit toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte Plug & Shine Plate Einzelleuchte IP44 2200K 7W Anthrazit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann 94723 Plug & Shine LED Pollerleuchte Plate Einzelleuchte 2200K 7W Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schmuck auf der Terrasse
Dietmar W November 2025

Das Limit „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an, dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert auf Deutsch um.

4/5
★★★★☆ Gute Qulität mit Abstrichen
Amazon Kunde September 2021

Robuste Lampe mit angenehmer Lichtfarbe und hoher Stabilität. Leider neigt die raue Oberfläche zur Verschmutzung und Bildung von Kalkflecken. Durch die Anwendung von Klarlack aus der Dose kann diesem Problem jedoch effektiv entgegengewirkt werden.

3/5
★★★☆☆ Versagen wegen Wasser im Inneren
S.Lanko. Mai 2024

Leider musste ich feststellen, dass nun auch die zweite von 3 Lampen aufgrund von Wassereintritt im Inneren defekt ist. Trotz des gut sitzenden Deckels konnte ich nicht herausfinden, wie Feuchtigkeit eindringen konnte. Der Wasserstand im Glas stieg im Laufe der Zeit deutlich an, bis die Lampe unbrauchbar wurde. Der Umtausch über Amazon verlief reibungslos, dennoch kann ich das Produkt aufgrund dieser Probleme nicht weiterempfehlen. Es ist frustrierend, dass die Lampe außerhalb der Garantiezeit kaputt ging! Das Licht und das Design sind zwar schön, aber die Wasserschäden trüben das Gesamtbild - SCHAADE :-((.

5/5
★★★★★ Super
Melina D Januar 2026

Tolles Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
anthrazit, gold, grau
Kunststoff
Pollerleuchte
modern
Details & Eigenschaften
manuell steuerbar
Zigbee
Kunststoff
Eigenschaften
Außenbereich, Balkon, Terrasse
Pollerleuchte
Leuchtmittel
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
LED
Leuchtmittel inkl. / ja
insektenfreundlich
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP44
staubdicht
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram