CMD Aqua Marco 1 Wandleuchte Edelstahl E27 Außenwandleuchte

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders langlebig macht.
• Die Montage erfolgt einfach an der Wand, was eine schnelle Installation ermöglicht.
• Der E27-Sockel bietet Flexibilität bei der Wahl der LED-Leuchtmittel.
• Im Lieferumfang ist die Leuchte enthalten, sodass Sie sofort loslegen können.
• Die Leuchte ist ideal für verschiedene Außenbereiche wie Eingänge, Terrassen und Gärten geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 70 €
67,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 70 €
67,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,62 €
ab 69,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMD 29/1, CMD Wandleuchte 29/1 AquaMarco E27 Edelstahl | Außenleuchte IP44 smartgoods (smartgoods.de) CMD 29/1, CMD Wandleuchte 29/1 AquaMarco E27 Edelstahl | Außenleuchte IP44 Versandlager: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CMD 29/1, CMD 29/1 Wandleuchte Edelstahl Elektromax24 CMD 29/1, CMD 29/1 Wandleuchte Edelstahl Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
• CMD Edelstahl Aussenleuchte Aqua Marco 29/1 ohne Bewegungsmelder Amazon Marketplace CMD Edelstahl Aussenleuchte Aqua Marco 29/1 ohne Bewegungsmelder Auf Lager 87,06 € Versand kostenfrei Gesamt 87,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CMD 29/1, CMD Wandleuchte 29/1 AquaMarco E27 Edelstahl | Außenleuchte IP44 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CMD 29/1, CMD 29/1 Wandleuchte Edelstahl Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 72,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
CMD Creativ 29/1, CMD Creativ Wandleuchte 29/1 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 73,16 € + 6,89 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
CMD 29/1, CMD 29/1 Wandleuchte Aqua Marco aus Edelstahl IP44 Opalglas E27 Leuchte.Online leuchte.online Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,28 € + 5,16 € Versand Gesamt 79,44 € → zum Angebot
CMD Creativ 29/1, CMD Creativ Wandleuchte 29/1 elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 81,44 € Versand kostenfrei Gesamt 81,44 € → zum Angebot
CMD Edelstahl Aussenleuchte Aqua Marco 29/1 ohne Bewegungsmelder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,06 € Versand kostenfrei Gesamt 87,06 € → zum Angebot
CMD 29/1, CMD Außenwandlampe Marco1 mit Streben Lampenwelt Lampenwelt.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
CMD Wandaußenleuchte AQUA MARCO Edelstahl 29/1 Lichthaus Melzer Lichthaus Melzer Angebotsinfo ca. 10 Werktage 95,20 € + 2,14 € Versand Gesamt 97,34 € → zum Angebot
CMD 29/1, CMD Aqua Marco Wandleuchte, E27, 29/1 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 116,62 € + 6,73 € Versand Gesamt 123,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht CMD Aqua Marco 1 Wandleuchte Edelstahl E27

CMD Aqua Marco 1 Wandleuchte Edelstahl E27: Stilvolle Außenbeleuchtung

Die CMD Aqua Marco 1 Wandleuchte Edelstahl E27 ist die perfekte Wahl für eine elegante und funktionale Außenbeleuchtung. Diese hochwertige Außenwandleuchte aus Edelstahl überzeugt durch ihr modernes Design und ihre Langlebigkeit. Mit einem E27-Sockel ausgestattet, bietet sie die Möglichkeit, verschiedene LED-Leuchtmittel zu verwenden, um eine optimale Beleuchtung zu gewährleisten.

Robustes Material und einfache Montage

Gefertigt aus robustem Edelstahl, ist die CMD Aqua Marco 1 Wandleuchte besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse. Die Montage an der Wand ist unkompliziert und schnell erledigt, sodass Sie im Handumdrehen für eine stimmungsvolle Beleuchtung in Ihrem Außenbereich sorgen können. Im Lieferumfang ist die Leuchte enthalten, sodass Sie sofort mit der Installation beginnen können.

CMD Aqua Marco 1 Wandleuchte Edelstahl E27 Test

5/5
★★★★★ Milchglas statt Plastik
Um Oktober 2022

Nach 24 Jahren war es Zeit, meine 7 Außenlampen auszutauschen. Die vergilbten Kunststoffdeckel waren unansehnlich geworden. Mit dieser hochwertigen Außenleuchte wollte ich dieses Problem vermeiden.

Die Installation war einfach und ich schätze besonders die E27 Fassung, die den Austausch der Leuchtmittel erleichtert. Die Leuchte hat einen wertigen Eindruck hinterlassen und erfüllt meine Erwartungen voll und ganz.

5/5
★★★★★ Hochwertige Lampe mit schönem Design
Michaela123 Oktober 2019

Die schlichte und hochwertig verarbeitete Lampe beeindruckt mit ihrem austauschbaren Birnen-Design. Die einfache Wandmontage hat uns überzeugt und wir planen bereits den Kauf einer weiteren Lampe für den Außenbereich.

5/5
★★★★★ Sehr fein
Eva G Juni 2017

Wir sind begeistert von dieser Terrassenlampe! Die Lieferung war schnell, die Montage einfach und das Design passt perfekt. Wir empfehlen die Lampe auf jeden Fall weiter. Sie gefällt uns so gut, dass wir sogar eine zweite bestellt haben. Wir haben ein LED Leuchtmittel verwendet, um die Helligkeit zu maximieren. Sehr zufrieden mit unserem Kauf! Schön, dass wir immer noch tolle Produkte online finden können.

5/5
★★★★★ Schönes Lampe
Ulrich S März 2016

Diese Lampe mag etwas mehr kosten als andere, aber die Qualität ist es definitiv wert! Einfache Montage und sogar ein Edelstahl Tuch, um das Licht optimal zu reflektieren. Ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ CMD Fan
Sibel Februar 2014

Die Aussenleuchten von CMD sind ihren Preis wert. Hochwertige Qualität und schönes Design. Ich besitze zwei Aussenleuchten und einen Briefkasten und bin sehr zufrieden. Würde sie definitiv empfehlen und erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und passend
Der S Oktober 2013

Die Montage war wirklich unkompliziert und schnell. Ideal für moderne Rundkolben-LED-E27-Lampen. Beide waren genau gleich.

Keine sichtbaren Fertigungstoleranzen. Besonders wichtig, da sie neben einer Tür angebracht wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Leuchte
Edelstahl
Außenwandleuchte
Eigenschaften
Wand
Leuchtmittel
LED
E27

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram