König & Meyer 10065 nickel Notenständer
(3)
–
Rezension schreiben
Ausführung: Verbindungselemente aus Kunststoff
Besonderheit: passend für gängige Trompetenkoffer
Faltmaß: 49 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
42,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
K&M - König und Meyer 10065, K&M - König und Meyer Notenständer K&M Nr. 10065
siehe Shop
42,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,00 €
→ zum Angebot
-
König & Meyer 10065-000-11, König & Meyer K&M 10065 Notenpult, nickel
Vorbestellt, 3-6 Werktage
42,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 48,80 €
→ zum Angebot
-
König & Meyer Notenpult 10065 Notenpult nickelfarbig, (oberflächenschonende lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
-
K&M 10065-01 · Notenständer
Auf Lager
48,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
König & Meyer 10065
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
König & Meyer 10065 nickel Test
5/5
★★★★★
Wie erwartet
ist der Notenständer sehr stabil, leicht aufzubauen, von der mir bekannten guten Qualität und schön obendrein. Einziger Kritikpunkt: die Tasche muss extra gekauft werden und ist verhältnismäßig teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Kurzfristige Liefermöglichkeit
Lieferung erfolgte kurzfristig, alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
K&M Notenständer
Der Notenständer ist sehr stabil und entspricht meiner Erwartung. Endlich ein gutes festes Produkt. Ich bin ausgesprochen zufrieden und hätte mir diesen Notenständer schon früher gönnen sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
Verbindungselemente aus Kunststoff
Besonderheit
passend für gängige Trompetenkoffer
Faltmaß
49 cm
Farbe
nickelfarben
Fußkonstruktion
Fußkappen aus Kunststoff, Profilfüße mit Stützstreben, dreibeinig
Gestell
höhenverstellbar, zusammenklappbar, zweifach ausziehbar
Gewicht
1,55 kg
Material
Stahl
Notenauflage
traditionell zusammenlegbar
Notenauflagefläche
48,5 x 24 cm
Produkttyp
Notenpult
Tiefe der Notenablage
42 mm
Verbindung Auflage/Stativ
verschraubt
geeignet für
Hausgebrauch, Proben & Üben, kleine Bühnen
max. Höhe
122 cm
min. Höhe
58,5 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen