König & Meyer 10811 Notenständertasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 0,22 kg Länge: 700 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 16,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König & Meyer Tragetasche K&M 10811 Reisser Musik König & Meyer Tragetasche K&M 10811 sofort lieferbar (1-2 Tage) 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• K&M 10811 Tragetasche für 10810, 141/1, 149/9, 150/1 Amazon Marketplace K&M 10811 Tragetasche für 10810, 141/1, 149/9, 150/1 Auf Lager 18,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• König & Meyer Notenpult K-M 10811 Tasche für Notenständer 108/1, (Tasche für Otto König & Meyer Notenpult K-M 10811 Tasche für Notenständer 108/1, (Tasche für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
König & Meyer Tragetasche K&M 10811 ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
K&M 10811 Tragetasche für Notenpulte 10800 und 10810 MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 16,51 € + 11,90 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
K&M 10811 Tragetasche für 10810, 141/1, 149/9, 150/1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
König & Meyer 10811-000-00, König & Meyer K&M 10811 (Diverse) (10811-000-00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 18,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
K&M 10811 Tragetasche für Notenpulte Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
König & Meyer Notenpult K-M 10811 Tasche für Notenständer 108/1, (Tasche für Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

König & Meyer 10811 Test

5/5
★★★★★ Endlich ne passende Tasche...
S. J April 2021

Die Tasche für meinen Notenständer vom Typ K&M 107 ist einfach super! Endlich kein lästiges Herumschleppen mehr, denn der Ständer passt perfekt hinein und lässt sich bequem über die Schulter tragen. Mit dieser Tasche ist der Transport auf dem Rad oder per Hand kein Problem mehr. Lästiges Gewicht und Sperrigkeit gehören der Vergangenheit an. Ein Must-Have für alle Besitzer des K&M 107 Notenständers!.

5/5
★★★★★ Ideal für König & Meyer Notenständer !!!
Frank Dezember 2015

Die Notenständer-Tasche passt perfekt und bietet sicheren Schutz und Transportmöglichkeit. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Preis von 15€ angemessen. Ideal für Musiker unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Unverzichtbar für den K&M 107
Martin D Januar 2023

Besitzer eines K&M 107 werden von seinem großen und schweren Format vor logistische Probleme gestellt. Diese Tasche ist speziell für dieses Modell konzipiert und bietet sogar Platz für einen zweiten Notenständer. Sie lässt sich bequem über der Schulter tragen und ist ausreichend stabil. In meinem Fall war der Kauf des "Pakets" aus Notenständer und Tasche teurer als einzeln, aber dennoch lohnenswert.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Rolf Juni 2022

Die Tragehülle wurde sehr schnell geliefert, sie ist gut verarbeitet, passt und ist für den Transport des Notenständers sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
0,22 kg
700 mm
Notenständertasche
Weitere Daten
141, Reißverschluss und 2 Trageschlaufen, aus Nylongewebe, passend für die Notenpulte 10810 und die Ständer 141/1, wasserabweisend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram