König & Meyer 100/1 rot Notenständer

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Faltmaß beträgt 49 cm.
• Die Farbe ist rot.
• Die Fußkonstruktion ist dreibeinig mit einrastenden Profilfüßen und Fußkappen aus Kunststoff.
• Das Gestell ist höhenverstellbar, zusammenklappbar und zweifach ausziehbar.
• Die Notenauflage ist neigungsverstellbar und traditionell zusammenlegbar.
• Das Gewicht beträgt 1,31 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 26,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&M 100/1 Notenpult rot MSV Deutschland K&M 100/1 Notenpult rot Sofort Lieferbar oder Abholbereit 26,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• König & Meyer 10010-000-59, König & Meyer K&M 100/1 (10010-000-59) Rot Galaxus König & Meyer 10010-000-59, König & Meyer K&M 100/1 (10010-000-59) Rot 7-9 Werktage 26,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• K&M 100/1 Notenständer Rot Musikhaus Kirstein K&M 100/1 Notenständer Rot sofort lieferbar 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• K&M 100/1 Notenpult Rot – Ausziehbarer Notenständer 62,5 - 124 cm -... Amazon Marketplace K&M 100/1 Notenpult Rot – Ausziehbarer Notenständer 62,5 - 124 cm -... Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Varianten: König & Meyer 100/1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
K&M 100/1 Notenpult rot ✓ Bester Preis MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 26,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
König & Meyer 10010-000-59, König & Meyer K&M 100/1 (10010-000-59) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 26,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
K&M 100/1 Notenständer Rot Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
König & Meyer 100/1 Notenständer Rot - Notenständer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
K&M 100/1 Notenpult Rot – Ausziehbarer Notenständer 62,5 - 124 cm - klappbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht König & Meyer 100/1 rot

Der König & Meyer 100/1 rot: Ein zuverlässiger Begleiter

Der König & Meyer 100/1 rot ist ein Notenständer, der durch seine robuste Bauweise und praktische Handhabung überzeugt. Mit einem Faltmaß von 49 cm lässt er sich leicht transportieren und verstauen. Die auffällige rote Farbe macht ihn zu einem Hingucker auf jeder Bühne oder im Proberaum.

Stabile Fußkonstruktion für sicheren Stand

Die dreibeinige Fußkonstruktion des Notenständers sorgt für einen sicheren Stand. Die einrastenden Profilfüße und die Fußkappen aus Kunststoff bieten zusätzliche Stabilität und verhindern ein Verrutschen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik konzentrieren.

König & Meyer 100/1 rot Test

5/5
★★★★★ Sehr schön, nur Blauton ist real anders
V. Dezember 2022

Ein stabiler und attraktiver Notenständer, der seine Haltbarkeit im täglichen Gebrauch noch unter Beweis stellen muss. Der Aufbau war nicht ganz leicht, aber das stört uns nicht. Die Farbe ist etwas kräftiger als erwartet, aber trotzdem gefällt uns das königliche Blau gut. Wir sind gespannt, wie sich der Ständer langfristig bewährt.

5/5
★★★★★ Schöner und praktischer Notenständer
Rainer H Oktober 2022

Dieser robuste Notenständer ist leicht aufzubauen und einfach zu verstauen. Sein Eigengewicht zeugt von hoher Qualität und Stabilität. Definitiv empfehlenswert mit schneller Lieferung.

5/5
★★★★★ Keine Kritikpunkte bisher
Andrali Juni 2021

Dieser Notenständer von der Musikschule empfohlen hat sich wirklich bewährt. Er ist stabil, einfach aufzubauen und wieder abzubauen, und praktisch in der Tasche zu verstauen. Negative Kritikpunkte konnten wir bisher nicht nachvollziehen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Heike August 2020

Unsere Musiklehrerin empfahl uns diese Marke als Ersatz für unseren kaputten Notenständer. Schöne Farbauswahl und einfacher Aufbau für unsere 8-jährige Tochter. Ein bisschen instabil, aber die Haltbarkeit wird sich mit der Zeit zeigen.

5/5
★★★★★ Sehr solider Notenständer, aber auch relativ groß und schwer
Stefan Januar 2017

+ Hochwertige Qualität+ Einfaches Festziehen der Schrauben für Höhenverstellung+ Stabil und standsicher- Relativ schwer- Zusammengeklappt 50,5 cm lang- Feste Neigung der drei FüßeDie K&M Tasche, Modell 10012, passt perfekt. Insgesamt dennoch ordentlicher Eindruck, trotz kleinerer Mängel. Kein Sternabzug. Möglicherweise ist ein leichteres Modell für Kinder geeigneter.

5/5
★★★★★ Schöner Notenständer
Sabine H April 2016

Der Aufbau erfordert etwas Geduld, aber das ist bei solchen Ständern üblich. Ich habe den Ständer in der Lieblingsfarbe meines Sohnes gekauft. Er sieht toll aus und ist stabil im Einsatz. Ideal für Spielsachen oder Kleidung.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
49 cm
rot
Fußkappen aus Kunststoff, dreibeinig, einrastende Profilfüße
höhenverstellbar, zusammenklappbar, zweifach ausziehbar
1,31 kg
Stahl
Neigung verstellbar, traditionell zusammenlegbar
43,5 x 21,5 cm
Notenpult
verschraubt
Hausgebrauch, Kinder, kleine Bühnen
124 cm
62,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram