König & Meyer 101 nickel Notenständer
-
Günstigster Preis
K&M - König und Meyer 10100, K&M - König und Meyer Notenständer K&M Nr. 101
siehe Shop
21,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,50 €
→ zum Angebot
-
König & Meyer 101 Notenständer Nickelfarbig - Notenständer
1-3 Werktage
21,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 25,40 €
→ zum Angebot
-
König & Meyer Notenpult, (101 Notenpult, Stative & Halter, Notenständer), 101 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,12 € → zum Angebot
-
K&M 101 Notenpult Nickelfarbig – Ausziehbarer Notenständer 65 - 122 mm -
24,80 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 34,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
König & Meyer 101 nickel Test
Der Notenständer ist ein zuverlässiger Begleiter, der seinen Job hervorragend erfüllt und perfekt in meinen Rucksack passt. Seine Stabilität überzeugt mich und macht ihn ideal für unterwegs. Kein Wackeln oder Umfallen – einfach top!.
Dieser Notenständer übertrifft alle Erwartungen! Die verbesserten Details wie die Rändelschrauben und die Nickeloptik machen ihn zu einem Qualitätsprodukt. Er ist robust, stabil und in Deutschland hergestellt. Der Standfuß sorgt für sicheren Halt, während die Höhe und der Winkel individuell einstellbar sind. Ein perfekter Begleiter für Musiker jeden Niveaus.
Genießen Sie die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design dieses Notenständers. Ein Must-Have für alle Musikliebhaber!.
Der Notenständer, den ich gesucht habe! Toller Preis für eine gute Qualität. Besser als erwartet. Ein Must-Have für Musikliebhaber.
Das Notenpult ist insgesamt in Ordnung, jedoch etwas schwierig beim ersten Aufbau. Nach ein paar Versuchen klappt es aber schnell. Das Modell ist stabil und insgesamt gut.
Seit 3 Jahren benutze ich dieses Pult regelmäßig. Optisch ähnelt es anderen Notenpulten. Zwei Sterne Abzug, da die Höhenverstellungsschrauben klemmen und festgezogen werden müssen, um ein Zusammenfallen zu verhindern.
Ich habe diesen unauffälligen Notenständer bei. bestellt, aber der Fuß rutscht ständig aus seiner Position. Die Stellschrauben halten nicht fest genug, was mir bei einem Vortrag zu unsicher ist. Die orga nicht einplanbare Pannen sollten vermieden werden. Die Farbe ist jedoch schön.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen