K & M Notenablage Schwarz (13105-000-55) Notenhalter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Klemmbereich: bis 30 mm Produkttyp: Notenhalter - Notenpult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
ab 22,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&M 13105 Universal Notenablage Musikhaus Kirstein K&M 13105 Universal Notenablage sofort lieferbar 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• König & Meyer 13105 Notenablage - Notenpultzubehör Session Music König & Meyer 13105 Notenablage - Notenpultzubehör 1-3 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• K&M 13105 Notenablage Schwarz Aluminium mit 9 cm x 24 cm Fläche mit 4... Amazon Marketplace K&M 13105 Notenablage Schwarz Aluminium mit 9 cm x 24 cm Fläche mit 4... 24,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
K&M 13105 Universal Notenablage ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
König & Meyer 13105 Notenablage - Notenpultzubehör Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
K&M 13105 Notenablage Schwarz Aluminium mit 9 cm x 24 cm Fläche mit 4 klappbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:28 Uhr.

K & M Notenablage Schwarz (13105-000-55) Test

5/5
★★★★★ perfekt für mich
KajotS Oktober 2025

Bewährte Qualität von K&M: hochwertige, stabile und dennoch leichte Ausführung. Vier Halter lassen sich sicher und leicht verstellen. Besonders wichtig: der Schraubbügel passt nun auch auf dickere Notenständerschaft — ideal für meinen Notenständer. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Vorbild im Chor
Seebär Januar 2025

Noten im Altarraum auf dem Boden stapeln wirkt unprofessionell. Unsere kompakte Notenablage für Chor überzeugt: mehrere Nachahmer bestätigen das. Eine lohnende Anschaffung, praktisch bei Gottesdiensten, Konzerten und sogar im Freien.

5/5
★★★★★ Sehr nützliche Ablage
Ulrich A Juli 2024

Die Notenablage nutze ich, um Zweitbrille und Wechselnoten ordentlich zu verstauen – kein langes Suchen mehr. In Kombination mit Notenständer Nr. 107 ergibt sie ein starkes Duo. Die Ablage selbst ist nicht magnetisch, nur die vier Stützen und die Befestigung sind magnetisch.

Verarbeitungsqualität typisch K&M. Ein klappbares Design würde den Transport deutlich erleichtern.

5/5
★★★★★ Stabile Ablage für alles Mögliche
Firedwarf Mai 2024

Robuste, faltbare Notenablage, die zusammengeklappt bequem ins Notenfach der Posaunentasche passt. Vielseitig als Getränke- oder Handyhalter nutzbar. Befestigt sicher am Notenständer und lässt sich schnell sowie unkompliziert anbringen — ideal für Posaunisten unterwegs.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
bis 30 mm
Notenhalter, Notenpult

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram