Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe 75x50cm grau Tierbett

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 75 x 50 cm Ausstattung: Kissen Eigenschaften: formstabil - rutschfest - schmutzabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Abmessungen
110 x 8975 x 5090 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 36,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Hundekissen Gatsby, Wasserabweisend grau 50 cm x 75 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Hundekissen Gatsby, Wasserabweisend grau 50 cm x 75 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe 75 x 50cm Grau - rutschfeste Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe 75 x 50cm Grau - rutschfeste 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Gatsby Cordura 75x50cm Grau OBI Knuffelwuff Hundekissen Gatsby Cordura 75x50cm Grau 3 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe grau M-L Fressnapf
Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe grau M-L 43,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Hundekissen Gatsby, Wasserabweisend grau 50 cm x 75 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe 75 x 50cm Grau - rutschfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Gatsby Cordura 75x50cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 43,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:30 Uhr.

Knuffelwuff Hundekissen Gatsby aus Oxford-Gewebe 75x50cm grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett!
Greta Februar 2024

Das Hundebett wurde schnell geliefert und nach anfänglicher Skepsis von Seiten meines Hundes, wird es mittlerweile geliebt. Mein Hund scharren gerne ihr Hundekissen zurecht und das alte Kissen war total kaputt. Das neue Bett hält bisher sehr gut, obwohl bereits ein kleiner Fadenzieher drin ist, den ich problemlos reparieren konnte. 👍🏻 Lieferung schnell und Qualität gut. 😍.

5/5
★★★★★ Qualität zum guten Preis
Andela B Dezember 2023

Hochwertiges Hundekissen für vielseitigen Schlafkomfort, zuhause oder unterwegs im Kombi. Perfekt für Hunde, die gerne verschiedene Liegeplätze nutzen. Sehr gut verarbeitet und empfehlenswert für vierbeinige Freunde.

5/5
★★★★★ Schön
FrancesFrances September 2023

Ursprünglich für den Hund gedacht, wird dieses Produkt jedoch von den Katzen bevorzugt - trotzdem ein sehr schönes Teil! 👍.

5/5
★★★★★ Super
Nicole W August 2023

Die Hundebetten von Knuffelwuff überzeugen mit ihrer Langlebigkeit und Qualität. Selbst für schwere Hunde wie unseren 70kg Hund bieten sie ausreichend Komfort. Das Kissen ist angenehm dick, was uns besonders wichtig ist. Ein echter Wohlfühlfaktor für unseren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt!
Ela August 2023

Perfekt für unterwegs oder als Zweitkissen für leichte Hunde! Ideal für Besuche bei Verwandten, wenn der Hund auch dort bequem liegen soll. Mein 43kg Hund hat zu Hause ein teureres orthopädisches Kissen, aber dieses ist für kleine Hunde sicher ausreichend. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Hund liegt gerne drauf
Amazon Kunde Juli 2023

Mein Hund liebt dieses Kissen und liegt gerne darauf, aber die Reinigung ist etwas schwierig. Die Größe macht es schwer, es in die Waschmaschine zu stecken, da der Bezug nicht abnehmbar ist. Trotzdem empfehle ich es weiterhin, da mein Hund es liebt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
75 x 50 cm
Kissen
formstabil, rutschfest, schmutzabweisend
Indoor
grau
eckig
Schaumstoffflocken
75 x 50 cm
abwischbar
Hundebett, Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram