Knipex 97 39 06 Messer für Crimpeinsatz

• Die runde Backenform ermöglicht eine präzise und gleichmäßige Kraftverteilung beim Crimpen verschiedener Verbindungselemente.
• Ausgestattet mit einer Zwangssperre, die eine konstante Crimpqualität gewährleistet und vorzeitiges Öffnen verhindert.
• Vielseitig einsetzbar zum Abisolieren von Kabeln und Crimpen, was Zeit und Werkzeugwechsel einspart.
• Das glasfaserverstärkte Kunststoffgehäuse bietet hohe Stabilität bei geringem Gewicht für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Speziell entwickelt für die Verarbeitung von isolierten Kabelschuhen und verschiedenen Steckverbindern.
• Professionelles Crimpwerkzeug, das Präzision und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle elektrische Verbindungen kombiniert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,45 €
Ø 43 €
43,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,45 €
Ø 43 €
43,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,27 €
ab 43,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder, 97 39 06 Amazon KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder, 97 39 06 Auf Lager 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelschuhe, Steckverbinder + Stoßverbinder... tuul.zone KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelschuhe, Steckverbinder + Stoßverbinder... 8-10 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• KNIPEX 97 39 06 Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder contorion KNIPEX 97 39 06 Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder 2-3 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 39 06 evolt24 Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 39 06 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 48,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.45 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder, 97 39 06 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder, 97 39 06 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelschuhe, Steckverbinder + Stoßverbinder 40 mm tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
KNIPEX 97 39 06 Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 39 06 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,98 € 48,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
KNIPEX 97 39 06 Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 51,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpeinsatz für isolierte Kabelverbinder 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
Knipex - 97 39 06 Crimpeinsatz Für Isolierte Kabelverbinder ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Crimpeinsätze für isolierte Kabelschuhe, Steckverbinder + Stoßverbinder Voelkner marketplace Angebotsinfo 12-17 Werktage 53,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,83 € → zum Angebot
Knipex Crimpeinsatz - 973906 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 57,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 39 06 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 57,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Knipex 97 39 06 Messer für

Knipex 97 39 06 Messer für präzise Crimparbeiten

Entdecken Sie das unverzichtbare Werkzeug für anspruchsvolle Elektroarbeiten. Dieses hochwertige Crimpmesser überzeugt durch seine außergewöhnliche Präzision bei der Verarbeitung von Steckverbindern und isolierten Kabelschuhen. Mit seiner ergonomischen Gestaltung und robusten Konstruktion ermöglicht es Ihnen, selbst komplexe Verbindungen mühelos und zuverlässig herzustellen.

Effizientes Abisolieren und Crimpen in einem Arbeitsgang

Die Zange vereint mehrere Funktionen und optimiert dadurch Ihren Arbeitsprozess. Dank der integrierten Abisolierfunktion und des speziell konzipierten Crimpeinsatzes können Sie in einem Durchgang Kabel abisolieren und anschließend direkt crimpen. Dies spart nicht nur wertvolle Zeit, sondern gewährleistet auch eine konsistente Qualität bei jeder Verbindung. Die runde Backenform sorgt dabei für eine gleichmäßige Kraftverteilung und perfekte Crimpresultate.

Knipex 97 39 06 Messer für Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knipex 97 39 06 Messer für? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rund
Zwangssperre
abisolieren
Kunststoff, glasfaserverstärkt
Kunststoff
Crimpeinsatz, Crimpzange
Steckverbinder, isolierte Kabelschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram