Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung Badeöl (100ml) Naturkosmetik

★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: normale Haut Menge: 100 ml PZN: 10026957
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
Menge in ml
100 ml20 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
ab 3,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung 100 ml medpex Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 10026957, Kneipp Bade-essenz Tiefenentspannung 100 ml, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 10026957, Kneipp Bade-essenz Tiefenentspannung 100 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung - Patchouli und Sandelholz - 100ml Amazon Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung - Patchouli und Sandelholz - 100ml Auf Lager 4,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Kneipp Badezusatz Otto Kneipp Badezusatz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Varianten: Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung Badeöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,99 € 39,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10026957, Kneipp Bade-essenz Tiefenentspannung 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,25 € 42.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10026957, Kneipp 911820, KNEIPP Bade-Essenz Tiefenentspannung 100 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,35 € 43.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Kneipp® Tiefenentspannung Bade-Essenz 911820 , 100 ml - Flasche hygi Angebotsinfo 14 Werktage 4,35 € 43,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10026957, Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung Öl Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,35 € 43.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung - Patchouli und Sandelholz - 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,45 € 44.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung - Patchouli und Sandelholz - 100ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,45 € 44.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Kneipp Badeessenz Tiefenentspannung - Badeöl mit natürlichem ätherischen Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,45 € 44.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Kneipp Bade-essenz Tiefenentspannung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,57 € 45,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Kneipp Bade-essenz Tiefenentspannung Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Kneipp Bade-essenz Tiefenentspannung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 46,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
KNEIPP Bade-Essenz Tiefenentspannung 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,74 € 47,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung Badeöl (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
A. G Juni 2022

Dieses Produkt von Kneipp ist wirklich eines der besten Badezusätze, die ich je ausprobiert habe! Es vermittelt sofort ein Gefühl von Wellness und Entspannung, und meine Haut fühlt sich danach super weich an. Ich habe bereits mehrere Flaschen nachgekauft und habe immer eine Auswahl von 5-6 verschiedenen Badeölen zu Hause. Leider kam die Verpackung bei mir etwas zerknittert an, aber da ich die Produkte sowieso für mich selbst kaufe, war das kein großes Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Badezusatz von Kneipp!.

5/5
★★★★★ Gute Entspannung
Amazon Kunde Januar 2022

Die Anwendung gemäß Anweisung ergibt rasche positive Ergebnisse mit tiefer Ruhe und erholsamem Schlaf. Regelmäßige Nutzung ist empfehlenswert für langfristige Vorteile.

5/5
★★★★★ Den Duft von Tiefenentspannung empfinde Ich sehr angenehm, besonders zum Abend für den Schlaf.
Mr. F Dezember 2021

Die Bade-Essenz Tiefenentspannung von Kneipp sorgt mit Sandelholz und Patchouli für ein angenehmes Baderlebnis am Abend. Seit Jahren benutze ich dieses Produkt, um mich zu entspannen und einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Der Duft des Badeöls verbreitet im warmen Badewasser ab 37°C eine angenehme Atmosphäre. Genießen auch Sie die wohltuende Wirkung dieser Bade-Essenz für Körper und Geist.

3/5
★★★☆☆ Verpackung aufgerissen
W. B Dezember 2021

Das Produkt ist top, die Lieferung war blitzschnell, der äußere Karton unbeschädigt. Leider war die Verpackung der Badeessenzen "Tiefen-Entspannung" an der Ober- und Unterseite aufgerissen. Es sieht aus, als ob jemand an der Essenz gerochen hätte. Schade, da es ein Geschenk sein sollte.

Aufgrund der strapazierten Zusteller lohnt sich eine Rücksendung nicht. Besonders ärgerlich sind die zusätzlichen Wege. - W. B.

3/5
★★★☆☆ Toller Duft, aber unpraktisch
Janine Juni 2018

Obwohl ich den Duft liebe, bin ich mir nicht sicher, ob meine Haut es verträgt. Die intensive Reinigung der Badewanne nach jeder Anwendung ist lästig. Das macht das Entspannen nach dem Baden schwierig.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht meins!
Elfriede Januar 2017

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, aber die Glasflasche ist unpraktisch und rutschig. Man sollte darauf achten, sie nicht ins Badewasser zu verschütten, da die Wanne sonst blau wird.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
normale Haut
100 ml
10026957
Badeöl
Öl
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram