Bronchicum Tropfen (100 ml) Hustenlöser

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Hustentropfen - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Bronchitis - Husten - Reizhusten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,40 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
Menge in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,40 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
ab 12,40 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02139736, Bronchicum Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 124,- / l Shop Apotheke PZN-DE 02139736, Bronchicum Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 124,- / l sofort lieferbar 12,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 02139736, Bronchicum Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 124,90 /... APONEO PZN-DE 02139736, Bronchicum Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 124,90 /... siehe Shop 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• BRONCHICUM Tropfen Apotheker (Apotheker.com) BRONCHICUM Tropfen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,50 € + 4,89 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Bronchicum® Tropfen | Bei Husten & akuter Bronchitis | 100 ml Amazon Marketplace Bronchicum® Tropfen | Bei Husten & akuter Bronchitis | 100 ml Auf Lager 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Varianten: Bronchicum Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.4 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02139736, Bronchicum Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 124,- / l ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02139736, Bronchicum Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 124,90 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
BRONCHICUM Tropfen Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 12,50 € 125,30 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
BRONCHICUM Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,12 € 131,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
PZN-DE 02139736, MCM KLOSTERFRAU Vertr Bronchicum Tropfen, 100 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Bronchicum Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,19 € 131,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02139736, MCM KLOSTERFRAU Vertr Bronchicum Tropfen 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
PZN-DE 02139736, MCM KLOSTERFRAU Vertr Bronchicum 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,41 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02139736, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Bronchicum 100 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
Bronchicum Topfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,78 € 147,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Bronchicum Tropfen 100 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 14,82 € 148,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
PZN-DE 02139736, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Bronchicum Tropfen 100 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bronchicum Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Husten weg
c.b. Juni 2024

Unsere Familie vertraut diesen Hustentropfen seit Langem. Obwohl ihr Geschmack nicht das Beste ist, sind sie äußerst wirksam gegen Husten und trockenen Hustenreiz. Manchmal sind die besten Heilmittel eben nicht die leckersten.

5/5
★★★★★ Hustentropfen die man mögen muss
Annett B Dezember 2017

Diese Hustentropfen sind wirklich effektiv, obwohl der Geschmack nicht jedem gefällt. Meine Tochter rennt weg, wenn ich ihr sie gebe, aber sie helfen schnell. Meine Oma meinte immer, dass unangenehmer Geschmack auf eine starke Wirkung hinweist – und sie hatte Recht. Ich schätze auch den kindersicheren Verschluss. Die Menge reicht für viele Anwendungen.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt und hilft und unterstützt den Körper
Marc Z Februar 2024

Schnelle Lieferung und hochwertiges Produkt, jedoch enttäuschende Verpackung. Hoffentlich wird dies beim nächsten Mal verbessert, um Beschädigungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
Maik April 2025

Guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 61

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Hustentropfen, Schleimlöser
Tropfen
pflanzlich
100 ml
100
Primel, Thymian
N3
Erbrechen kommen.Besondere Hinweise:Sollten Sie eine der oben genannten Nebenwirkungen, Hautausschläge, Mund und/oder Rachenraum (Quincke-Ödem) auftreten.Sehr selten kann es auch zu Magenbeschwerden wie Krämpfen, Mund und/oder Rachenraum bei sich beobachten, Nesselsucht sowie Schwellungen in Gesicht, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Primelwurzel- und Thymiankraut-Zubereitungen, die nicht angegeben sind., insbesondere Schwellungen in Gesicht, setzen Sie das Arzneimittel ab und suchen Sie sofort einen Arzt auf, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Primel, Thymian sowie andere Lamiaceen (Lippenblütler) oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bronchitis, Husten, Reizhusten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich:Bei Beschwerden, Das Arzneimittel auf Zucker oder in heißem Tee gleichmäßig über den Tag verteilt einnehmen.Vor Gebrauch schütteln!, Fieber über 39°C, die länger als 1 Woche anhalten oder beim Auftreten von Atemnot, sollte umgehend ein Arzt aufgesucht werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.  , wie auch bei eitrigem oder blutigem Auswurf
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram