Kleine Wolke Badteppich Seattle Nebel 55 cm x 65 cm Badvorleger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - waschbar Farbe: grau Materialien: Kunststoff - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Seattle 55 x 65 cm Hellgrau - Grau Kaufland Kleine Wolke Badteppich Seattle 55 x 65 cm Hellgrau - Grau 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Seattle nebel, 55 x 65 cm globus-baumarkt Kleine Wolke Badteppich Seattle nebel, 55 x 65 cm ca. 1-3 Werktage 25,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Teppich Badteppiche Badematte Seattle, Viereckig, Höhe: 25 mm,... Otto Kleine Wolke Teppich Badteppiche Badematte Seattle, Viereckig, Höhe: 25 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Seattle 55 x 65 cm Hellgrau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Seattle nebel, 55 x 65 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
No Brand - Kleine Wolke Badteppich Seattle Nebel 55 X 65cm Badvorleger Badematte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Kleine Wolke Teppich Badteppiche Badematte Seattle, Viereckig, Höhe: 25 mm, Grau Otto Tisa-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Seattle Nebel 55 cm x 65 cm Test

5/5
★★★★★ Very good bathroom mat.
Blackgold Oktober 2024

Ich habe zunächst eines gekauft und es über 2-3 Monate genutzt, ohne Probleme. Daher entschied ich mich für ein weiteres. Es hat keinen Geruch, saugt Wasser gut auf und bleibt auch nach 2-3 Wochen geruchsfrei. Zudem trocknet es schnell.

Das erste Produkt habe ich bereits zweimal gewaschen und es ist immer noch in Top-Zustand, ohne abblätternde Folie. Ein wirklich empfehlenswerter Artikel!.

4/5
★★★★☆ Kuschelig
Volker April 2024

Die Badematte bietet einen herrlich weichen Komfort, sodass man am liebsten nicht mehr darauf verzichten möchte. Da wir bereits eine Matte mit falscher Pflege im Trockner ruiniert haben, lassen wir diese nun an der Luft trocknen. Das erhöht die Lebensdauer des Materials erheblich und sorgt für nachhaltigen Genuss. Perfekt für jeden, der Wert auf Gemütlichkeit und Langlebigkeit legt!.

3/5
★★★☆☆ Schön, kuschelig aber löst sich langsam auf
Petters, M März 2025

Der langflorige Teppich für das Badezimmer ist optisch ansprechend und bietet morgens einen gemütlichen Auftakt. Leider fallen jedoch täglich 2-3 Fäden heraus, was Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit aufwirft. Ich hatte von einem renommierten Hersteller mehr Qualität erwartet. Es bleibt abzuwarten, wann die ersten kahlen Stellen erscheinen.

5/5
★★★★★ bad
michaela Juni 2025

super tolle qualität alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
geeignet für Fußbodenheizung, waschbar
grau
Kunststoff, Polyester
100% Polyester
Badvorleger
Trockner
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram