Klarstein Victoria 90 schwarz Wandhaube

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dunstabzugshaube bietet drei Leistungsstufen für unterschiedlich intensive Kochaktivitäten.
• Mit einem maximalen Luftdurchsatz von 644,5 m³/h sorgt sie für frische Luft.
• Die zuschaltbare Beleuchtung ermöglicht eine optimale Ausleuchtung des Kochfeldes.
• Seitliche Relinge zur Aufhängung von Küchenutensilien vereinen Funktionalität und Design.
• Dekorative Knöpfe runden das edle Erscheinungsbild ab.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
252,99 €
Ø 234 €
202,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
252,99 €
Ø 234 €
202,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,99 €
ab 252,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Dunstabzugshaube für die Küche, Abzugshaube Umluft/Abluft, Amazon Marketplace Klarstein Dunstabzugshaube für die Küche, Abzugshaube Umluft/Abluft, Auf Lager 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Victoria 90 Serie Victoria 90 Dunstabzugshaube 90 cm Retro Otto Klarstein Deckenhaube Victoria 90 Serie Victoria 90 Dunstabzugshaube 90 cm Retro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
• Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m3/h 2 LED-Lampen METRO Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m3/h 2 LED-Lampen 3-4 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
• Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m³/h 2 LED-Lampen Schwarz netto-online Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m³/h 2 LED-Lampen Schwarz 5 Werktage 252,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,94 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Victoria 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.99 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Victoria 90 Serie Victoria 90 Dunstabzugshaube 90 cm Retro ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Klarstein Dunstabzugshaube für die Küche, Abzugshaube Umluft/Abluft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m3/h 2 LED-Lampen METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m³/h 2 LED-Lampen Schwarz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 252,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,94 € → zum Angebot
Klarstein - Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-design 644,5m3/h 2 Led-lampen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
Klarstein 10036451, Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Klarstein Victoria 90 schwarz

Ein Hauch von Retro in Ihrer Küche

Die Klarstein Victoria 90 schwarz Retro-Dunstabzugshaube verleiht Ihrer Küche nicht nur einen Hauch von Nostalgie, sondern entfernt auch effizient Essensgerüche und Dämpfe. Mit ihrer eleganten Optik und den praktischen Funktionen ist sie ein echter Hingucker und zugleich ein leistungsstarker Helfer in kleinen bis mittleren Küchen.

Klarstein Victoria 90 schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Super
Jennifer I Januar 2023

Die Lieferung war superschnell und das Anbringen war ein Kinderspiel. Endlich eine leise Lampe nach 15 Jahren. Die Funktionalität und das schöne Licht haben uns überzeugt.

Alles in allem sehr zufrieden. Lieben Gruß.

5/5
★★★★★ Landhaus dunstabzugshaube
Amazon Kunde August 2022

Das zeitlose und schicke Design dieser Dunstabzugshaube ist perfekt für Fans des Landhausstils. Obwohl sie auf höchster Stufe etwas laut ist, stört es mich nicht. Die Abluftfunktion funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ guter Kauf
Egon W Oktober 2019

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Die Anleitung war klar und die Installation einfach. Das Design und die Bildgenauigkeit gefallen mir sehr gut. Die Dunstabzugshaube funktioniert wie erwartet, obwohl sie etwas laut sein kann.

Die Möglichkeit, die Filter in der Spülmaschine zu reinigen, ist ein großer Vorteil. Einzig die Qualität der Schrauben lässt zu wünschen übrig. Insgesamt empfehle ich dieses Produkt trotzdem.

3/5
★★★☆☆ Passender Aktivkohlefilter gestaltet sich schwierig!
Harri November 2022

Wir sind mit dem Dunstabzug sehr zufrieden! Die Lieferung war schnell und unbeschädigt, die Verarbeitung und Optik der Haube sind top. Ein echter Hingucker in jeder Küche! Leider ist es schwierig, einen passenden Aktivkohlefilter für den Umluftbetrieb zu finden, besonders für das Modell Victoria 60. Sogar bei Klarstein Deutschland angefragt, leider ohne Erfolg.

2/5
★★☆☆☆ Very complicated item
davide Dezember 2022

Trotz ansprechender Ästhetik ist dieses Produkt sehr kompliziert. Das Kabel ist oben angebracht und sehr kurz, musste es neu verlöten, um eine Steckdose zu erreichen. Es wird ohne Aktivkohlefilter geliefert und ich habe immer noch nicht herausgefunden, welchen ich kaufen soll. Die von der gleichen Marke passen einfach nicht, also muss ich sie zurückschicken.

Die Standardfilter sind in der Größe anpassbar, können aber nicht an den metallischen Türen befestigt werden, da nichts vorhanden ist, um sie zu halten. Die LED-Spotlights befinden sich nur auf der Rückseite und strahlen ein sehr helles kaltes Weiß aus (passt nicht zum Vintage-Look, müsste sie durch warmweiße Lichter ersetzen). alles in allem, wenn es nicht so viel Aufwand wäre, es abzubauen, würde ich es sofort zurückgeben. tut mir leid, aber ich bin nur ehrlich.

1/5
★☆☆☆☆ Aktivkohlefilter
nikychrisma April 2024

Die Klarstein Haube ist schnell aufgebaut und von hoher Qualität. Leider ist es ärgerlich, dass keine Aktivkohlefilter angeboten werden. Trotzdem ist die Haube funktionell und effektiv.

Es wäre jedoch hilfreich, wenn Klarstein Filterempfehlungen geben könnte. Ansonsten würde ich die Haube zurücksenden. "Nie wieder Klarstein. ".

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Aluminium
Metall
mechanisch
65 dB, normal
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
C
91 kWh/Jahr
A
C
220-240 V
Leistung
644 m³/h
2 x 1,5 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
30 cm
48 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram