Klarstein Victoria 90 beige Wandhaube

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dunstabzugshaube bietet drei Leistungsstufen für unterschiedlich starke Kochaktivitäten.
• Mit einem maximalen Luftdurchsatz von 644,5 m³/h sorgt sie für frische Luft.
• Dank der zuschaltbaren Beleuchtung haben Sie das Kochfeld stets gut im Blick.
• Seitliche Relinge zur Aufhängung von Küchenutensilien vereinen Praktikabilität mit Ästhetik.
• Die dekorativen Knöpfe unterstreichen den Retro-Charme des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
238,99 €
Ø 232 €
203,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
238,99 €
Ø 232 €
203,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 238,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Dunstabzugshaube für die Küche, Abzugshaube Umluft/Abluft, Amazon Marketplace Klarstein Dunstabzugshaube für die Küche, Abzugshaube Umluft/Abluft, Auf Lager 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Victoria 90 Serie Victoria 90 Dunstabzugshaube 90 cm Retro Otto Klarstein Deckenhaube Victoria 90 Serie Victoria 90 Dunstabzugshaube 90 cm Retro lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m³/h 2 LED-Lampen Elfenbein netto-online Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m³/h 2 LED-Lampen Elfenbein 5 Werktage 238,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
• Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m3/h 2 LED-Lampen METRO Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m3/h 2 LED-Lampen 3-4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Victoria 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.99 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Victoria 90 Serie Victoria 90 Dunstabzugshaube 90 cm Retro ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Klarstein Dunstabzugshaube für die Küche, Abzugshaube Umluft/Abluft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m³/h 2 LED-Lampen Elfenbein netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 238,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design 644,5m3/h 2 LED-Lampen METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Klarstein - Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-design 644,5m3/h 2 Led-lampen ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 277,99 € Versand kostenfrei Gesamt 277,99 € → zum Angebot
Klarstein 10036450, Klarstein Victoria 90 Dunstabzugshaube 90cm Retro-Design klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Klarstein Victoria 90 beige

Ein Hauch von Retro in Ihrer Küche

Die Klarstein Victoria 90 beige Retro-Dunstabzugshaube verleiht Ihrer Küche nicht nur einen Hauch von Nostalgie, sondern entfernt auch effizient Essensgerüche und Dämpfe. Mit ihrem eleganten Design und den praktischen Funktionen ist sie ein echter Hingucker und zugleich ein leistungsstarkes Gerät für kleine bis mittlere Küchen.

Klarstein Victoria 90 beige Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Super
Jennifer I Januar 2023

Die Lieferung war super schnell und das Anbringen war kinderleicht dank des mitgelieferten Zubehörs. Jedenfalls ist diese Lampe viel leiser als unsere alte nach 15 Jahren. Die Funktionen sind top und das Licht ist wunderschön. Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Landhaus dunstabzugshaube
Amazon Kunde August 2022

Ein stilvolles und zeitloses Design perfekt für Landhausfans. Die Lautstärke in der höchsten Stufe könnte für manche störend sein, mich persönlich stört es nicht. Die Abluftfunktion funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ guter Kauf
Egon W Oktober 2019

Die Lieferung war rasch, die Verpackung sorgfältig. Die Anleitung ist verständlich, die Installation war einfach. Das Design und die Bildqualität sind großartig.

In puncto Lärm ist die Dunstabzugshaube vergleichbar mit anderen Modellen. Sie erfüllt ihren Zweck. Die Filter sind spülmaschinenfest, ein großer Vorteil.

Einzig die Schraubenqualität könnte besser sein. Trotzdem empfehle ich dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Passender Aktivkohlefilter gestaltet sich schwierig!
Harri November 2022

Wir sind mit dem Dunstabzug sehr zufrieden! Die Lieferung war schnell und unbeschädigt, die Verarbeitung und Optik der Haube sind top! Ein echter Blickfang in jeder Küche. Allerdings gestaltet sich die Suche nach einem passenden Aktivkohlefilter für den Umluftbetrieb schwierig. Besonders für das Modell Victoria 60 ist es schwer zu finden, oft ist er restlos ausverkauft. Selbst eine Anfrage bei Klarstein Deutschland blieb erfolglos.

2/5
★★☆☆☆ Very complicated item
davide Dezember 2022

Schöne Ästhetik, aber sehr kompliziertes Produkt. Das Kabel ist oben und sehr kurz, musste es neu verlöten, um eine Steckdose zu erreichen. Es wird ohne Kohlefilter geliefert und ich habe immer noch nicht herausgefunden, welchen ich kaufen soll, um ihn zu verwenden.

Die Filter der gleichen Marke passen einfach nicht auf ihn, also muss ich sie zurücksenden. Die Standardfilter können in der Größe zugeschnitten werden, aber sie lassen sich nicht über den metallischen Türen blockieren, da nichts die Filter hält. Die LED-Spotlights befinden sich nur auf der Rückseite und strahlen ein sehr kaltes, helles Weiß aus (passt nicht zum Vintage-Look, ich müsste sie durch warmweiße Lichter ersetzen).

alles in allem, wenn es nicht so ein Aufwand wäre, es zu demontieren, würde ich es sofort zurücksenden. tut mir leid, aber ich muss ehrlich sein.

1/5
★☆☆☆☆ Aktivkohlefilter
nikychrisma April 2024

Die Montage dieser Haube ging schnell und einfach vonstatten, ein wirklich erfolgreicher Kauf. Leider ist es enttäuschend, dass es schwierig ist, einen Aktivkohlefilter für die Ab- und Umlufthaube von Klarstein zu bekommen. Es scheint fast unmöglich zu sein, einen passenden Filter zu finden, was die Verwendung der Haube einschränkt. Klarstein sollte hier definitiv nachbessern und seinen Kunden mehr Unterstützung bieten.

Es wäre hilfreich, wenn sie zumindest Informationen darüber liefern würden, wo man die benötigten Filter kaufen kann. Insgesamt eine gute Haube, aber das Problem mit den Filtern trübt das Gesamtbild erheblich. "NIE WIEDER KLARSTEIN".

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
weiß
Ausstattung
Drucktasten
LED
spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Eigenschaften
Aluminium
mechanisch
65 dB
Energiemerkmale
C
91 kWh/Jahr
A
C
240 V
Leistung
644 m³/h
2 x 1,5 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
30 cm
48 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram