Klarstein Shiraz Slim Uno 14 Flaschen 41L Weinkühlschrank

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die platzsparende Bauweise mit 45 cm Breite und 88 cm Höhe ermöglicht eine flexible Positionierung in verschiedenen Wohnbereichen.
• Mit einer Kapazität von 14 Flaschen und 41 Litern Volumen bietet er ausreichend Platz für eine vielseitige Weinsammlung.
• Die herausnehmbaren Metalllagerböden gewährleisten eine sichere Aufbewahrung und erleichtern die Reinigung des Innenraums.
• Durch die energieeffiziente Kühlung mit 133 kWh/Jahr werden Weine bei optimaler Temperatur gelagert und Betriebskosten minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,99 €
Ø 264 €
245,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,99 €
Ø 264 €
245,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 262,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Shiraz Weinkühlschrank Schwarz – 14 Flaschen, 1 Zone Amazon Marketplace Klarstein Shiraz Weinkühlschrank Schwarz – 14 Flaschen, 1 Zone Auf Lager 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 14 Slim Uno, für 14 Standardflaschen á... Otto Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 14 Slim Uno, für 14 Standardflaschen á... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5 - 18 °C Touch-Control... netto-online Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5 - 18 °C Touch-Control... 5 Werktage 262,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,94 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5-18 °C Touch-Control OBI Klarstein Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5-18 °C Touch-Control 3 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.99 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 14 Slim Uno, für 14 Standardflaschen á 0,75l,Wein ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz Weinkühlschrank Schwarz – 14 Flaschen, 1 Zone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5-18 °C Touch-Control OBI Angebotsinfo 3 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5 - 18 °C Touch-Control Schwarz 14 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 262,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,94 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5 - 18 °C Touch-Control METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 14 Slim Uno Weinkühlschrank 14 Flaschen 5 - 18 °C Touch-Control klarstein.de Angebotsinfo 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Klarstein Shiraz Slim Uno 14 Flaschen 41L

Klarstein Shiraz Slim Uno 14 Flaschen 41L für perfekten Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem eleganten Weinkühlschrank. Speziell entwickelt für Weinliebhaber und Kenner, bietet das Gerät ideale Bedingungen für die Aufbewahrung Ihrer erlesenen Tropfen. Mit einer Kapazität von 14 Flaschen und einem Volumen von 41 Litern ermöglicht dieser kompakte Weinklimaschrank eine präzise Temperaturkontrolle, die für die Entfaltung der vollen Aromen Ihrer Weine unerlässlich ist.

Platzsparende Eleganz für Ihre Weinsammlung

Der Weinkühlschrank überzeugt durch sein schlankes Design, das sich harmonisch in jede Wohnumgebung einfügt. Mit einer Breite von nur 45 cm und einer Tiefe von 25 cm passt das System mühelos in kleinere Räume oder Nischen. Die schwarze Ausführung mit Glastür verleiht dem Gerät eine zeitlose Eleganz, während die LED-Innenbeleuchtung Ihre Weinkollektion stilvoll in Szene setzt. Trotz seiner kompakten Maße bietet dieser Weinklimaschrank großzügigen Stauraum für Ihre kostbaren Flaschen.

Klarstein Shiraz Slim Uno 14 Flaschen 41L Test

5/5
★★★★★ Schöner Weinkühlschrank fürs Wohnzimmer
Martina Dezember 2025

Pünktliche Lieferung und schlichtes, attraktives Design in Weiß. Der Weinkühlschrank fasst Wein- und Sektflaschen zuverlässig, die 1-Zonen-Kühlung reicht für meine Bedürfnisse und die LED-Innenbeleuchtung ist praktisch. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank für den Partykeller
Maximilian P November 2025

Für meinen Partykeller suchte ich einen kompakten Getränkekühlschrank und wurde nicht enttäuscht. Das Gerät ist wertig verarbeitet, kam sicher verpackt an und bietet ausreichend Platz für viele Flaschen. Aufbau und Bedienung sind denkbar einfach, die LED-Beleuchtung sorgt für ein modernes Ambiente.

Die Kühlleistung überzeugt insgesamt; einziges Manko: nach Entnahme oder Wiederbefüllung dauert es etwas, bis die Zieltemperatur wieder erreicht ist. Insgesamt ein empfehlenswerter Getränkekühlschrank mit guter Ausstattung und solidem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ One of the best purchases for the kitchen
Svetlana Februar 2025

Meine Bewertung kommt zwar spät, aber ich kann jetzt mit Sicherheit sagen, dass der Kauf sich gelohnt hat! Der Kühlschrank läuft seit mehreren Jahren einwandfrei und hat ausreichend Platz für drei Personen – sowohl für Wein als auch für Getränke ist genügend Platz vorhanden. In unserer aquamarinfarbenen Küche sticht der weiße Kühlschrank wunderbar hervor. Kürzlich hatten wir durch einen Sturm eine Überspannung, wodurch der Wein Kühlschrank laut summte und wackelte – wir hatten Angst, dass er es nicht überstehen würde. Doch alles ging gut aus, der weiße Kühlschrank funktioniert nach wie vor einwandfrei und kühlt unsere Weine sowie Getränke perfekt.

Er arbeitet zwar nicht komplett geräuschlos, aber da er in der Küche steht, wo immer viele andere Geräusche sind, stört es überhaupt nicht. Dieser Kühlschrank ist eine ausgezeichnete Wahl für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Schickes Teil - erfüllt die Erwartungen
acn Januar 2025

Perfekte Größe für uns! Schaut toll aus und erfüllt seine Erwartungen: hält die Getränke kühl und arbeitet recht leise. Einziger Nachteil: Unten passen nur zwei Flaschen Sekt nebeneinander, nicht drei. Damit kann man jedoch gut umgehen! 😅.

4/5
★★★★☆ Schön klein und unauffällig.
Alex Oktober 2024

Der Kühlschrank vermittelt einen hochwertigen Eindruck und ist optisch ein echter Hingucker in jeder Küche. Zwar schwankt die Temperatur gelegentlich, doch für uns ist das akzeptabel. Bezüglich der Geräuschentwicklung – ja, der Kompressor sorgt für etwas Lautstärke, aber er ist nicht übermäßig störend, besonders wenn die Küche nicht auch der Wohnbereich ist. Insgesamt würden wir uns jederzeit wieder für dieses Modell entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Modernes Design, allerdings etwas zu laut.
Enrico P November 2024

Der Getränkekühlschrank überzeugt mit seiner idealen Größe und durchdachten Aufteilung. Die Verarbeitung ist hochwertig, und das Touchscreen zur Temperatur- und Lichtsteuerung funktioniert einwandfrei. Besonders hervorzuheben ist die Kühlleistung, die auf bis zu 5 Grad eingestellt werden kann – ein Vorteil, den viele Modelle in dieser Preisklasse nicht bieten.

Leider ist die Geräuschentwicklung im Betrieb bemerkenswert. Wenn man im selben Raum oder angrenzenden Zimmer schläft, stört das kontinuierliche Geräusch erheblich, was den Schlaf beeinträchtigen kann. Aus diesem Grund gebe ich zwei Punkte weniger. Insgesamt ein gutes Produkt mit kleinen Mängeln in der Geräuschkulisse.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
6
freistehend
45 cm
schwarz
14 Flaschen
Metalllagerböden, herausnehmbar
44 dB(A)
LED-Beleuchtung, TouchControl
88 cm
Innenraumbeleuchtung
D
Weinklimaschrank
Weinkühlschrank klein
133 kWh/Jahr
25 cm
Glastür
39.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram