Klarstein DryFy Connect 40 anthrazit Luftentfeuchter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 37 x 61,5 x 26 cm Ausstattung: LCD-Anzeige - Schlauchanschluss - abnehmbarer Wassertank - elektronische Steuerung Betriebsspannung: 230 V
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
294,99 €
Ø 268 €
238,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
294,99 €
Ø 268 €
238,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,99 €
ab 294,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein DryFy Connect 40L Smart Luftentfeuchter, 40L/24h, WiFi App Steuerung,... Amazon Marketplace Klarstein DryFy Connect 40L Smart Luftentfeuchter, 40L/24h, WiFi App Steuerung,... Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• Klarstein Luftentfeuchter DryFy Connect 40, elektrisch WiFi Kompression 40l/d Otto Klarstein Luftentfeuchter DryFy Connect 40, elektrisch WiFi Kompression 40l/d lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• Klarstein DryFy Connect 40L Smart Luftentfeuchter, 40L/24h, WiFi App Steuerung,... Kaufland Klarstein DryFy Connect 40L Smart Luftentfeuchter, 40L/24h, WiFi App Steuerung,... 3-4 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• DryFy Connect 40 Luftentfeuchter WiFi Kompression 40l/d 35-45m² Anthrazit... netto-online DryFy Connect 40 Luftentfeuchter WiFi Kompression 40l/d 35-45m² Anthrazit... 5 Werktage 294,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein DryFy Connect 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Luftentfeuchter DryFy Connect 40, elektrisch WiFi Kompression 40l/d ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Klarstein DryFy Connect 40L Smart Luftentfeuchter, 40L/24h, WiFi App Steuerung, 7L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Klarstein DryFy Connect 40L Smart Luftentfeuchter, 40L/24h, WiFi App Steuerung, 7L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
DryFy Connect 40 Luftentfeuchter WiFi Kompression 40l/d 35-45m² Anthrazit 40l/24h netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 294,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
Klarstein DryFy Connect 40 Luftentfeuchter WiFi Kompression 40l/d 35-45m2 Anthrazit METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Klarstein DryFy Connect 40 Luftentfeuchter WiFi Kompression 40l/d 35-45m² 10045540 klarstein.de Angebotsinfo 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Klarstein DryFy Connect 40 anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super Leistung, Wäsche im nu trocken
RAW April 2024

Dieses Gerät funktioniert einwandfrei, aber eine Umluftfunktion wäre wünschenswert, um die Wäsche noch effizienter zu trocknen. Mit dieser Funktion könnte die App noch intelligenter genutzt werden.

5/5
★★★★★ Kompakter mobiler Entfeuchter
HAGE Oktober 2023

Positiv: Hoch effizient, reagiert schnell auf eingestellte Luftfeuchtigkeit. Super Anzeige oben und vorne. Großer Rot-Grün-Balken für schnelle Orientierung aus der Ferne.

Automatische Abdeckklappe schützt Luftauslass vor Staub. Rollen bereits vormontiert. Negativ: Wasserbehälter überfüllt sich schnell, Wasser kann beim Entleeren überschwappen.

Plastik wirkt etwas billig. Insgesamt ein ausgezeichnetes Gerät, das ich empfehlen und erneut kaufen würde.

4/5
★★★★☆ Klarstein Luftentfeuchter
Fritz S Juni 2024

Ich kann keinen direkten Vergleich ziehen, da das Produkt im Keller installiert ist. In dieser Umgebung erfüllt es meine Erwartungen. Da es nicht in Wohnräumen verwendet wird, kann ich keine Aussage zum Geräuschpegel treffen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Gerät, Manual sehr schlecht, TIPPS!!
Neuromed Mai 2024

Funktioniert super, einfach zu bedienen! Achten Sie darauf, WIFI einzuschalten, um das Gerät mit der App zu verbinden. Mit der Pumpenfunktion pumpt das Gerät das Abwasser problemlos ab, sogar in höher gelegene Abläufe wie Waschbecken. Die notwendigen Schläuche sind im Lieferumfang enthalten.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Amazon C Dezember 2023

Der Internationale Versand war schnell und preiswert. Ich benutze das Gerät seit einigen Wochen und bin zufrieden. Im Vergleich zu einem teureren Meaco Entfeuchter kann es sich sehen lassen, die Entfeuchtungsleistung ist top. Es mag etwas lauter sein als der Meaco und nicht so robust verarbeitet, jedoch ist es dafür leistungsstärker und kann über die App/WiFi gesteuert werden.

Die WLAN-Verbindung war problemlos, nur die Notwendigkeit der Anmeldung mit persönlichen Daten stört etwas. Die Bedienungsanleitung könnte verbessert werden, man muss einiges selbst herausfinden. Insgesamt aber eine klare Empfehlung für dieses Gerät.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
37 x 61,5 x 26 cm
LCD-Anzeige, Schlauchanschluss, abnehmbarer Wassertank, elektronische Steuerung
230 V
40 l/24 h
anthrazit
mit Aktivkohlefilter, mit waschbarem Filter
Automatikbetrieb, Dauerbetrieb, Oszillation
Kompressor (Kondensation)
18,5 kg
ja
1,8 m
R290
360 m³/h
Rollen, Transportgriff
Raumentfeuchter
44 m²
112 m³
automatische Abschaltung bei vollem Tank
35 °C
5 °C
7 Liter
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram