Klarstein CircleDry Smart 16 weiß Luftentfeuchter
- Entfeuchtet effizient Räume bis zu 32 m² mit einer beeindruckenden Kapazität von 16 Litern pro Tag.
- Kompakte Abmessungen von 21 x 40 x 26 cm ermöglichen eine platzsparende Aufstellung in verschiedenen Wohnbereichen.
- Verfügt über einen 2-Liter-Wassertank mit abnehmbarer Konstruktion für einfache Entleerung und Reinigung.
- Bietet flexible Steuerungsmöglichkeiten durch App-Kontrolle via WLAN und praktische Automatikfunktionen.
- Arbeitet mit einem energieeffizienten Kompressor und umweltfreundlichem R290 Kühlmittel bei geringer Lärmemission von nur 41 dB.
- Ausgestattet mit Sicherheitsfunktionen wie automatischer Abschaltung bei vollem Tank und Abtaufunktion für zuverlässigen Betrieb.
-
Günstigster Preis
Klarstein CircleDry 16L Smart Luftentfeuchter, WLAN-App-Steuerung, Leise 38 dB,...
Auf Lager
210,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 210,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein CircleDry 16L Smart Luftentfeuchter, WLAN-App-Steuerung, Leise 38 dB,... 3-4 Werktage 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
-
CircleDry Smart 16 L Luftentfeuchter 16L/Tag 290 W 40m² WiFi Timer
5 Werktage
210,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 216,94 €
→ zum Angebot
-
Klarstein CircleDry Smart 16 L Luftentfeuchter | 16L/Tag | 290 W | 40m2 | WiFi
3-4 Werktage
211,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klarstein CircleDry Smart 16 weiß für ein optimales Raumklima
Erleben Sie ein neues Level der Luftentfeuchtung mit diesem leistungsstarken Gerät. Der kompakte Luftentfeuchter sorgt für ein angenehmes Raumklima und schützt Ihre Wohnräume effektiv vor überschüssiger Feuchtigkeit. Mit seiner beeindruckenden Entfeuchtungsleistung von 16 Litern pro Tag bewältigt er selbst herausfordernde Situationen mühelos. Ideal für Räume bis 32 m², bietet dieses Modell die perfekte Lösung für ein gesundes Wohnumfeld.
Intelligente Steuerung für maximalen Komfort
Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank der integrierten WLAN-Funktion und App-Steuerung. Kontrollieren Sie das Raumklima bequem von Ihrem Smartphone aus und passen Sie die Einstellungen jederzeit an Ihre Bedürfnisse an. Der Automatikbetrieb sorgt dafür, dass die Luftfeuchtigkeit stets im optimalen Bereich bleibt, während Sie sich entspannen können. Mit dem eingebauten Hygrostat und der Digitalanzeige behalten Sie die Luftfeuchtigkeit immer im Blick und können gezielt auf Veränderungen reagieren.
Klarstein CircleDry Smart 16 weiß Test
Luftentfeuchter im 12 m² Keller bei 21°C hat in 24 Stunden rund 4 Liter Wasser gesammelt. Im Dauerlauf liegt der Stromverbrauch bei etwa 170 Watt, die Luftfeuchte sank von 70 % auf 50 %. Die Herstellerangabe 12 l/Tag erscheint übertrieben, zumal Leistung 170 statt 270 W misst. Der Wasserbehälter füllt sich schnell und entleeren ist umständlich; deshalb wird auf eine Kondensatpumpe umgerüstet, an die auch ein Kondensat-Wäschetrockner angeschlossen wird. Funktioniert mit der Tuya-App (Aufbau wie Klarstein-App).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.