Clean Air Optima CA-705 Smart Luftentfeuchter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hocheffiziente Entfeuchtungsleistung von 16 Litern pro Tag bei 30°C und 80% relativer Luftfeuchtigkeit für schnelle Ergebnisse.
• Großzügiger 6,5-Liter-Wassertank ermöglicht längere Betriebszeiten ohne häufiges Entleeren.
• Fortschrittliche Filtersysteme mit HEPA-, Aktivkohle- und Staubfilter reinigen die Luft umfassend.
• Innovative App-Steuerung via WLAN bietet bequeme Fernbedienung und Überwachung der Luftfeuchtigkeit.
• Äußerst leiser Betrieb mit nur 30 dB gewährleistet störungsfreie Nutzung in Wohn- und Schlafbereichen.
• Geeignet für Räume bis 78 m² oder 195 m³, ideal für größere Wohnflächen und Büros.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
271,15 €
Ø 283 €
271,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
271,15 €
Ø 283 €
271,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 271,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luftentfeuchter und Luftreiniger - Clean Air Optima CA-705 SMART- Amazon Marketplace Luftentfeuchter und Luftreiniger - Clean Air Optima CA-705 SMART- Auf Lager 271,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 275,05 € → zum Angebot
• Clean Air Optima Luftentfeuchter CA-705 SMART - Luftentfeuchter und... Otto Clean Air Optima Luftentfeuchter CA-705 SMART - Luftentfeuchter und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 293,00 € → zum Angebot
• Clean Air Optima Luftentfeuchter und Luftreiniger CA705 SMART Geeignet bis OBI Clean Air Optima Luftentfeuchter und Luftreiniger CA705 SMART Geeignet bis 2 Tage 319,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 322,95 € → zum Angebot
• Luftentfeuchter und Luftreiniger CA-705 Smart - Geeignet für Räume bis: 50m2 / Kaufland Luftentfeuchter und Luftreiniger CA-705 Smart - Geeignet für Räume bis: 50m2 / 10-13 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.15 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Luftentfeuchter und Luftreiniger - Clean Air Optima CA-705 SMART- ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 275,05 € → zum Angebot
Clean Air Optima Luftentfeuchter CA-705 SMART - Luftentfeuchter und Luftreiniger, Otto Clean Air Optima Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 293,00 € → zum Angebot
Clean Air Optima Luftentfeuchter und Luftreiniger CA705 SMART Geeignet bis OBI Angebotsinfo 2 Tage 319,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 322,95 € → zum Angebot
Luftentfeuchter und Luftreiniger CA-705 Smart - Geeignet für Räume bis: 50m2 / Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Clean Air Optima CA-705 Smart

Clean Air Optima CA-705 Smart für optimales Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Luftentfeuchtung mit diesem leistungsstarken Gerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, bekämpft es effektiv überschüssige Feuchtigkeit in Ihrem Zuhause. Mit einer Entfeuchtungsleistung von 16 Litern pro Tag sorgt das System für ein angenehmes und gesundes Raumklima. Der großzügige 6,5-Liter-Wassertank ermöglicht lange Betriebszeiten ohne häufiges Entleeren, was besonders in feuchten Jahreszeiten von Vorteil ist.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank innovativer App-Steuerung via WLAN. Der integrierte Hygrostat ermöglicht eine präzise Regulierung der Luftfeuchtigkeit, während Sie bequem per Smartphone die Einstellungen anpassen können. Mit nur 30 dB Betriebsgeräusch arbeitet der Entfeuchter nahezu geräuschlos und stört weder Ihre Konzentration noch Ihren Schlaf. Die automatische Abschaltung bei vollem Tank und der selbstständige Wiederanlauf nach einem Stromausfall gewährleisten einen sorgenfreien Betrieb.

Clean Air Optima CA-705 Smart Test

5/5
★★★★★ Würde es immer wieder kaufen und empfehlen.
Stefan J November 2022

Die Lautstärke könnte etwas reduziert werden, ist jedoch nicht übermäßig laut. Es ermöglicht normale Gespräche und erlaubt gleichzeitig das Fernsehen oder Telefonieren. Das einzige Problem, das ich persönlich habe, ist die Verbindung mit der App auf meinem Handy, was mich jedoch nicht stört. Ansonsten bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Leider nach 15 Monaten defekt, tropft auf Boden
Michael a Oktober 2023

Leider nach 15 Monaten defekt, tropft auf Boden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entfeuchtungsgeraet
Albrecher R August 2023

Ich kaufte es für meinen Sohn ich glaube er ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ablaufschlauch, Ionisator, LED-Anzeige, abnehmbarer Wassertank
30 dB
16 l/24 h
weiß
mit Aktivkohlefilter, mit HEPA-Filter, mit Staubfilter
App-Steuerung (WLAN), elektronische Ionisation
ja
Raumentfeuchter
78 m²
195 m³
automatische Abschaltung bei vollem Tank, automatischer Wiederanlauf nach Stromausfall
1 Stück
6,5 Liter
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram