Klarstein Ava 90 weiß Deckenhaube

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dunstabzugshaube bietet eine beeindruckende Abluftleistung von bis zu 515 Kubikmetern pro Stunde, ideal für mittlere bis große Küchen.
• Mit der Red Line Touch-Bediensektion und WiFi-Kompatibilität über die Klarstein-App lässt sich das Gerät intuitiv steuern.
• Die integrierte LED-Kochflächenbeleuchtung kann in Helligkeit und Lichtwärme angepasst werden, um optimale Sichtverhältnisse zu schaffen.
• Für den Umluftbetrieb sind zwei Aktivkohlefilter im Lieferumfang enthalten, die Gerüche effektiv neutralisieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
243,94 €
Ø 274 €
243,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
243,94 €
Ø 274 €
243,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,99 €
ab 243,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Weiß mit Spühlmaschinenfestem Amazon Marketplace Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Weiß mit Spühlmaschinenfestem Auf Lager 243,94 € Versand kostenfrei Gesamt 243,94 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Ava Ava, Abzugshaube kopffrei Abluft Umluft Haube Wand Otto Klarstein Deckenhaube Ava Ava, Abzugshaube kopffrei Abluft Umluft Haube Wand lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Dunstabzugshaube Weiß mit Kaufland Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Dunstabzugshaube Weiß mit 3-4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Ava 90 Dunstabzugshaube 90cm Wandhaube WiFi A++ 585m³/h Touch Weiß netto-online Ava 90 Dunstabzugshaube 90cm Wandhaube WiFi A++ 585m³/h Touch Weiß 5 Werktage 289,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Ava 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
243.94 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Weiß mit Spühlmaschinenfestem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 243,94 € Versand kostenfrei Gesamt 243,94 € → zum Angebot
Klarstein Deckenhaube Ava Ava, Abzugshaube kopffrei Abluft Umluft Haube Wand Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Dunstabzugshaube Weiß mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Ava 90 Dunstabzugshaube 90cm Wandhaube WiFi A++ 585m³/h Touch Weiß netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 289,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
Klarstein Ava 90 Dunstabzugshaube 90cm Wandhaube WiFi A++ 585m3/h Touch Weiß METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Klarstein Ava 90 Dunstabzugshaube 90cm Wandhaube WiFi A++ 585m³/h Touch 10041170 klarstein.de Angebotsinfo 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Klarstein Ava 90 weiß

Entdecken Sie die Klarstein Ava 90 weiß Dunstabzugshaube

Willkommen in der Welt moderner Küchengeräte, wo die Klarstein Ava 90 weiß Dunstabzugshaube als unverzichtbarer Helfer gegen Dampf und unangenehme Gerüche in Ihrer Küche glänzt. Mit ihrer eleganten weißen Ausführung fügt sie sich nahtlos in jede Küchengestaltung ein und sorgt für eine effiziente Luftreinigung.

Klarstein Ava 90 weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
greg Dezember 2023

Schnelle Lieferung und problemlose Montage mit guter Qualität. Die helle Beleuchtung ist variabel, jedoch kann die Befestigung des oberen Abluftkanals etwas knifflig sein. Das Blech ist dünn und scharfkantig im Vergleich zur alten gefalzten Haube mit Abschlussrahmen.

Die Steuerung über die Klarstein oder Tuya App funktioniert einwandfrei, aber eine Anbindung an Alexa ist (noch) nicht möglich. Mit dem Sensorfeld ist die Bedienung jedoch einfach und perfekt.

5/5
★★★★★ Dunstabzugshaube Klarstein 90cm
Amazon Kunde November 2023

Ein Top-Produkt mit toller Qualität! Leise und leistungsstark - einfach super 👍 Die Wandmontage könnte mit einer Schablone einfacher sein, aber zu zweit ist es machbar. Das schicke Design in Schwarz ist ein echter Hingucker! Schnelle Lösung eines kleinen Problems durch den Verkäufer. Sehr empfehlenswert, Danke dafür! Hier lohnt sich der Kauf.

5/5
★★★★★ Super 👍
Elisaveta T März 2023

Top Dunstabzugshaube mit starker Saugkraft und leisem Geräuschpegel. Einfache Montage. Sehr empfehlenswert! Danke Klarstein.

5/5
★★★★★ Für kleine Küchen ausreichend und sehr schick
B Februar 2023

Der Versand war schnell und der Artikel wurde wie beschrieben geliefert. Die Montage war einfach und die Abzugshaube ist ein echter Blickfang in unserer Küche. Die Bedienung ist übersichtlich und leiser als bei anderen Modellen. Insgesamt ein schickes Teil zu einem guten Preis!.

5/5
★★★★★ Smart Dunstabzugshaube
Ednan Februar 2023

Meine alte Dunstabzugshaube war nicht mehr effektiv, also entschied ich mich für dieses neue Modell. Die Installation war kinderleicht und die Abzugshaube ist groß genug, um Rauch und Dampf zuverlässig abzuleiten. Ihr ansprechendes Design verschönert meine Küche und dank der WiFi-Funktion kann ich sie sogar per App bedienen. Mit der Energieeffizienzklasse A++ spare ich nicht nur Energie, sondern auch bares Geld. Diese Dunstabzugshaube hat all meine Erwartungen übertroffen.

4/5
★★★★☆ Goede dampkap
Roos B Dezember 2023

Die Dunstabzugshaube saugt gut mit wenig Lärm ab. Auch der Preis ist sehr günstig. Allerdings ist das Absaugsystem nicht über die gesamte Länge vorhanden, so dass bei mehreren Töpfen Wasser oder Suppe, die kochen und viel Dampf erzeugen, ein Teil davon daneben geht.

Wenn Sie das Feuer jedoch etwas niedriger stellen, hat er alles dabei. Ich habe auch noch nicht herausgefunden, womit ich das Glas der Dunstabzugshaube reinigen kann. Alles scheint Streifen zu hinterlassen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Deckenhaube, Wandhaube
weiß
Ausstattung
Drucktasten
LED
Display
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
mechanisch
59 dB
energiesparend
WiFiConn@ct
Energiemerkmale
A++
13 kWh/Jahr
A
Maße & Gewicht
90 cm
12,5 kg
35 cm
38,6 cm
Technische Daten
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram