Klarstein Ava 90 schwarz Deckenhaube
- Die Breite von 90 cm macht die Dunstabzugshaube ideal für mittlere bis große Kochbereiche.
- Mit einer Abluftleistung von bis zu 515 Kubikmetern pro Stunde werden Gerüche und Dampf effizient beseitigt.
- Eine einfache Steuerung ist durch WiFi-Konnektivität und die Red Line Touch-Bediensektion gewährleistet.
- Die LED-Kochflächenbeleuchtung lässt sich in Helligkeit und Lichtwärme anpassen.
- Im Lieferumfang sind zwei Aktivkohlefilter für den Umluftbetrieb enthalten, um Gerüche effektiv zu filtern.
-
Günstigster Preis
Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Schwarz mit...
Auf Lager
264,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Deckenhaube Ava Serie CGCH3-Ava-90BK Ava, Abzugshaube kopffrei Abluft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
-
Klarstein Dunstabzugshaube 90 cm Umluft/Abluft, Dunstabzugshaube Schwarz mit 3-4 Werktage 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
-
Ava 90 Dunstabzugshaube 90cm Wandhaube WiFi A++ 515m³/h Touch Schwarz
5 Werktage
267,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 273,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein neues Zeitalter der Küchenhygiene
Willkommen in der Ära fortschrittlicher Küchengeräte, wo die Klarstein Ava 90 schwarz Dunstabzugshaube eine zentrale Rolle spielt. Dieses Gerät ist nicht nur ein praktischer Helfer beim Entfernen von Dampf und Kochgerüchen, sondern auch ein stilvolles Accessoire für jede Küche.
Klarstein Ava 90 schwarz Test
Die Haube wurde schnell geliefert und ließ sich problemlos montieren. Die helle Beleuchtung ist variabel. Der obere Abluftkanal war etwas umständlich mit zu vielen Schrauben zu montieren und das Blech ist dünn und scharfkantig. Die Steuerung per Klarstein oder Tuya App funktionierte einwandfrei, jedoch ist eine Anbindung an Alexa (noch) nicht möglich.
Die Bedienung per Sensorfeld ist einfach und perfekt. Die alte Haube hatte einen gefalzten Abschlussrahmen.
Ein hervorragendes Produkt! Leise und effektiv auf höchster Stufe 👌 Die Wandmontage wäre mit einer Schablone einfacher, aber zu zweit gut machbar. Das schwarz-phänomenale Design ist eine Augenweide! Der Verkäufer löste ein kleines Problem sehr schnell. Danke dafür. Empfehlenswert für den Kauf!.
Die Dunstabzugshaube saugt effektiv und leise ab. Zudem ein sehr erschwinglicher Preis. Allerdings erstreckt sich das Absaugsystem nicht über die gesamte Länge, daher kann es passieren, dass bei mehreren dampfenden Töpfen etwas danebengeht.
Wenn das Feuer jedoch etwas niedriger eingestellt ist, funktioniert alles einwandfrei. Ich habe auch noch nicht herausgefunden, wie ich das Glas der Dunstabzugshaube reinigen kann. Alles scheint Spuren zu hinterlassen.
Unsere alte laute Dunstabzugshaube mit geringer Leistung musste durch eine leisere, schräge Abzugshaube ersetzt werden. Die Montage war einfach und die Abzugsleistung ausreichend. Der waschbare Fettfilter im Geschirrspüler und die ansprechende Optik sind Pluspunkte.
Besonders positiv ist die gleichmäßige Beleuchtung der Kochfläche mit Warmlicht. Ein kleiner Kritikpunkt ist die nicht ausschaltbare blaue Connect-Lampe, die periodisch blinkt. Die App wird nur selten benötigt, um die Beleuchtung anzupassen.
Aufgrund des kleineren Abluftauslasses schaltet die Haube automatisch von Stufe 3 auf 2 um und eine Nutzung auf Stufe 3 ist nicht möglich. Der Support hat trotz mehrerer Monate keine Rückmeldung gegeben, was den Service negativ beeinflusst. Insgesamt ist das Produkt jedoch zu seinem Preis sehr empfehlenswert.
Das Produkt überzeugt optisch und in Bezug auf Montage und Leistung. Selbst auf niedrigster Stufe ist die Leistung beeindruckend, ideal zum Kochen. Die Lautstärke ist akzeptabel, jedoch stört mich der hohe Standbyverbrauch von 7 Watt, ohne WLAN-Verbindung. Auf höchster Stufe verbraucht das Gerät etwa 40 Watt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen