Kipling Basic Seoul Backpack L (KI5210) black Tagesrucksack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserdichter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,62 €
Ø 71 €
64,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,69 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,62 €
Ø 71 €
64,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,69 €
ab 69,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIPLING Laptoprucksack SEOUL L, Großer Rucksack, Black Noir (schwarz), 27L, mit Otto KIPLING Laptoprucksack SEOUL L, Großer Rucksack, Black Noir (schwarz), 27L, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
• Kipling Seoul 27 Liter Rucksack KI5210 Black Noir - Schwarz Kaufland Kipling Seoul 27 Liter Rucksack KI5210 Black Noir - Schwarz 1-2 Werktage 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
• Kipling SEOUL Großer Rucksack, Black Noir (Schwarz) Amazon Kipling SEOUL Großer Rucksack, Black Noir (Schwarz) Auf Lager 89,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,68 € → zum Angebot
Varianten: Kipling Basic Seoul Backpack L (KI5210)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.62 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
KIPLING Laptoprucksack SEOUL L, Großer Rucksack, Black Noir (schwarz), 27L, mit ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Kipling Seoul 27 Liter Rucksack KI5210 Black Noir - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Kipling SEOUL Großer Rucksack, Black Noir (Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,68 € → zum Angebot
Kipling SEOUL Großer Rucksack, Black Noir (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Kipling Basic Seoul Backpack L (KI5210) black Test

5/5
★★★★★ Schöner praktischer Rucksack
Maigloeckchen Januar 2024

Der hochwertige Kipling Rucksack bietet ausreichend Platz für Jacke und Einkäufe. Trotzdem empfehle ich eine feste Hülle für das Notebook, um Schäden zu vermeiden. Mit seinem leichten Design ist dieser Rucksack ideal für alle, die viel unterwegs sind. Dieser Rucksack ist bereits mein dritter Kipling und ich bin immer noch begeistert von der Qualität.

Wer einen stilvollen und praktischen Rucksack sucht, ist hier genau richtig. Schauen Sie sich diesen Rucksack an, wenn Sie Qualität und Funktionalität bevorzugen.

5/5
★★★★★ Like it
HL Januar 2024

Dieser Rucksack ist perfekt für mich zum Einkaufen in der Stadt und Wandern. Die Größe ist ideal, um meine Schultertasche und Einkaufstüten zu ersetzen. Der Reißverschluss ist geschmeidig und die Taschen sind praktisch. Ideal für spontane Stadtbummel und Tagesausflüge in der Natur.

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
mb.11 Dezember 2023

Dieser Rucksack hat die perfekte Größe für mich mit meinen etwas über 160 cm. Ideal für den kleinen Einkauf und sehr stabil. Bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Huriyeh B Februar 2021

Dieser Rucksack wurde schnell geliefert und entspricht genau den Bildern. Ich musste keine Fotos machen, weil er einfach perfekt ist. Es wird immer schwieriger, einen simplen Rucksack ohne Millionen von Fächern und Reißverschlüssen zu finden.

Dieser Rucksack ist schlicht und genau deshalb großartig. Das Hauptfach ist ideal für Handy, Schlüssel, Geldbörse und Co. und lässt sich problemlos erreichen.

Der leicht gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort. Ich nutze diesen Rucksack für Arbeit und Uni, er bietet genug Platz für Getränke und Snacks. Einfach perfekt. Ein großartiger Begleiter für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz durchdacht
Pupsi April 2024

"Nachteil: Die lose kleine Tasche im Hauptfach stört beim Einkaufen. Ich werde Druckknöpfe einnähen, um dies zu beheben und ein reibungsloses Einkaufserlebnis zu gewährleisten. ".

4/5
★★★★☆ Schöner leichter Rucksack
Rama April 2024

Ich habe viele Kipling-Rucksäcke gekauft und bin im Großen und Ganzen zufrieden. Leider hat dieser Rucksack weniger Innentaschen als meine vorherigen Kipling-Modelle und auch keine kleine Tasche am Rücken. Das ist schade, daher einen Punkt Abzug. Insgesamt bin ich zufrieden, aber ich werde wahrscheinlich beim nächsten Mal ein anderes Kipling-Modell wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach
Eigenschaften
wasserdichter Boden
Maße & Gewicht
35 cm
0,65 kg
44 cm
Einheitsgröße
20,5 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram