Kipling City Pack S blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,90 €
Ø 70 €
61,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,90 €
Ø 70 €
61,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 73,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Amazon Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• KIPLING Cityrucksack CITY PACK S, Kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (blau), 9L,... Otto KIPLING Cityrucksack CITY PACK S, Kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (blau), 9L,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Kipling City Pack S 13 Liter Rucksack K15635 Blue Bleu 2 - Blau Kaufland Kipling City Pack S 13 Liter Rucksack K15635 Blue Bleu 2 - Blau 1-2 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Varianten: Kipling City Pack S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
KIPLING Cityrucksack CITY PACK S, Kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (blau), 9L, Kompakt & Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Kipling City Pack S 13 Liter Rucksack K15635 Blue Bleu 2 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Kipling City Pack S blue Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Marion G Februar 2024

Endlich fand ich den perfekten Rucksack für meine Bedürfnisse - leicht, bequem und doch geräumig. Mit vielen praktischen Fächern erfüllt er all meine Anforderungen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ alle Versprechen gehalten.
Josef N Dezember 2023

Ich habe dieses Produkt als Weihnachtsgeschenk für meine Enkelin gekauft. Es sieht toll aus, ist gut verarbeitet und hat große Freude bereitet. Ein absolut gelungenes Geschenk für Teenager.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und praktisch…👌
HEIKE M Dezember 2023

"Ich bin begeistert vom schnellen Versand und dem tollen Produkt von Kipling. Perfekt für Weihnachtsgeschenke! Danke an Amazon und die Paketzusteller. Frohe Weihnachten an alle!" 🎁🎄 #Kipling #Weihnachtsgeschenk #SchnellerVersand.

5/5
★★★★★ Beste Tasche
seine k November 2023

Diese wunderschöne Tasche in toller Farbe ist sehr vielseitig und passt zu jedem Outfit. Die perfekte Größe und viele Fächer machen es einfach, alles ordentlich zu verstauen. Die silbrige Farbe sorgt für einen eleganten Look und zieht die Blicke auf sich. Ich bin sehr zufrieden damit und trage sie zu jedem Anlass.

5/5
★★★★★ Sehr gute Einteilung und Aufbewahrungsmöglichkeiten
Angie September 2023

Der Rucksack in idealer Größe mit vielen praktischen Fächern. Strapazierfähiges und wasserabweisendes Material, gut verarbeitet und ansprechendes Design. Perfekt zum sicheren Verstauen von Geldbörse, Schlüssel und anderen Gegenständen. Schnelle und gut verpackte Lieferung. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Einfach top👍👍👍
Cornelia August 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Kipling Rucksack in der Farbe Aktiv Demin! Die Farbe ist wunderschön und der Rucksack selbst ist einfach perfekt. Mit vielen Fächern bietet er viel Platz und die Material- und Verarbeitungsqualität sind top. Dieser Rucksack ist definitiv sein Geld wert und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Eine absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und stylischen Rucksack sind! 👍👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
blau
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
nicht abschließbar
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,72 kg
33,5 cm
Einheitsgröße
19 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram