KIOXIA TransMemory U301 32 GB weiß USB 3.0 USB Speicher / USB Stick

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
13,94 €
Ø 11 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,68 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
13,94 €
Ø 11 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,68 €
ab 13,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kioxia LU301W032G, Kioxia TransMemory U301 (32 GB, USB-A) (LU301W032G) Weiss Galaxus Kioxia LU301W032G, Kioxia TransMemory U301 (32 GB, USB-A) (LU301W032G) Weiss 5-8 Werktage 13,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Kioxia U301 Usb-stick 32 Gb Usb 3.2 Gen 1 Weiß ManoMano Kioxia U301 Usb-stick 32 Gb Usb 3.2 Gen 1 Weiß 5 bis 6 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• USB-Flashdrive 32 GB USB3.0 Kioxia TransMemory U301, LU301W032GG4 Amazon Marketplace USB-Flashdrive 32 GB USB3.0 Kioxia TransMemory U301, LU301W032GG4 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kioxia LU301W032G, Kioxia TransMemory U301 (32 GB, USB-A) (LU301W032G) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,94 € 0.4356 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kioxia U301 Usb-stick 32 Gb Usb 3.2 Gen 1 Weiß ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Kioxia LU301W032G, Kioxia TransMemory U301 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 23,95 € 0.7484 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
USB-Flashdrive 32 GB USB3.0 Kioxia TransMemory U301, LU301W032GG4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Kioxia TransMemory U301 USB-Stick 32GB Weiß LU301W032GG4 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 86,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 94,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:55 Uhr.

KIOXIA TransMemory U301 32 GB weiß USB 3.0 Test

4/5
★★★★☆ Gerne wieder ....
ahab666 Juni 2022

Dieses Produkt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu anderen Markenprodukten mit günstigeren Preisen macht es in Sachen Geschwindigkeit eine gute Figur. Die beiden Sandisk Sticks, die ich verglichen habe, zeigen deutlich den Unterschied zwischen dem billigsten (Cruzer 32GB USB 2), der sogar ein Werbegeschenk war, und dem teureren X-Treme, der vor einem halben Jahr fast das Zwölffache gekostet hat.

4/5
★★★★☆ Ausreichend für das Installieren von Betriebssystemen
MichaelB. Mai 2021

Die KIOXIA USB Sticks sind ideal für die Installation von Windows und anderen Programmen, da sie zuverlässig und preisgünstig sind. Mit einer Lesegeschwindigkeit von 35 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 14 MB/s erfüllen sie meine Anforderungen voll und ganz. Die Haltbarkeit der Sticks ist ebenfalls zufriedenstellend. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ für Fotos okay, nicht für Filme
Dandy April 2021

Der USB-Flashdrive 64 GB USB3. 0 Kioxia TransMemory Stick eignet sich gut für Bilder, aber beim Versuch, Filme aufzunehmen, ruckelt es oder die Aufnahme wird abgebrochen. Trotzdem kann bestätigt werden, dass das Problem nicht am Gerät liegt, da es mit einem älteren Stick einwandfrei funktionierte. Wenn Sie also nur Bilder speichern möchten, ist dieser Stick eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Auch bei einen Füllartikel würde ich abraten.
Schnäppchenjäger Dezember 2022

Dieser USB-Stick mag zwar hübsch aussehen, aber die Geschwindigkeiten der USB2 Version lassen zu wünschen übrig: Schreibrate: 3,57 MByte/s, Leserate: 25,8 MByte/s. Trotzdem habe ich den Stick als Füllartikel genommen, bin aber enttäuscht von der Schreibrate. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um einen vollkommen nutzbaren USB-Stick zu erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt & mieser Service/RMA
Meich Oktober 2022

Kioxia scheint Probleme mit Gewährleistungsansprüchen und Kundenservice zu haben, aber ihr USB-Stick hat mich beeindruckt. Ich habe ihn verwendet, um Windows auf mehrere Computer zu installieren und er hat viele Lese- und Schreibvorgänge ohne Probleme bewältigt. Trotzdem ist er jetzt defekt und kann nicht mehr zugänglich gemacht werden.

Manchmal erkennt Windows den Stick nicht einmal, wenn er eingesteckt wird. Der Service von Kioxia lässt zu wünschen übrig, da weder die Servicenummer noch E-Mail-Anfragen beantwortet werden. Insgesamt also enttäuschend, trotz anfänglich guter Leistung. 👎👎👎.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram