KIOXIA TransMemory U301 64 GB weiß USB 3.0 USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,14 €
Ø 12 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,14 €
Ø 12 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,42 €
ab 12,14 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIOXIA LU301W064G, 64 GB KIOXIA TransMemory U301 weiss USB 3.0 Mindfactory KIOXIA LU301W064G, 64 GB KIOXIA TransMemory U301 weiss USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• USB-Flashdrive 64 GB USB3.0 Kioxia TransMemory U301 Amazon Marketplace USB-Flashdrive 64 GB USB3.0 Kioxia TransMemory U301 Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• KIOXIA TransMemory U301 USB-Stick Otto KIOXIA TransMemory U301 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,18 € Versand kostenfrei Gesamt 22,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KIOXIA LU301W064G, 64 GB KIOXIA TransMemory U301 weiss USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,14 € 0.1897 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
KIOXIA LU301W064GG4, Kioxia TransMemory U301 USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,19 € 0.1905 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Kioxia TransMemory U301 USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
LU301W064GG4 - USB-Stick, USB 3.0, 64 GB, TransMemory U301 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
KIOXIA LU301W064GG4, Kioxia TransMemory U301 64GB USB 3.0 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € 0.2328 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Toshiba-Kioxia 9000-159, Toshiba-Kioxia TOSHIBA-KIOXIA USB 3.0 Stick 64GB Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,90 € 0.2484 € / GB + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
USB-Flashdrive 64 GB USB3.0 Kioxia TransMemory U301 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Kioxia LU301W064G, Kioxia TransMemory U301 USB-Flash-Laufwerk 64 GB USB 3.2 Gen 1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 15,99 € 0.2498 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Kioxia LU301W064G, Kioxia TransMemory U301 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,30 € 0.2547 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Kioxia LU301W064G, Kioxia TransMemory U301 (64 GB, USB-A) (LU301W064G) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,30 € 0.2547 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Kioxia LU301W064GG4, Kioxia TransMemory U301 - 64GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 16,42 € 0.2566 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Kioxia LU301W064G, Kioxia TransMemory U301 USB-Stick 64 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,85 € 0.2633 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KIOXIA TransMemory U301 64 GB weiß USB 3.0 Test

4/5
★★★★☆ Gerne wieder ....
ahab666 Juni 2022

Dieses Produkt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Geschwindigkeit ist gut im Vergleich zu billigen Niedrigpreisprodukten. Verglichen mit anderen Sandisk USB-Sticks bietet dieser Stick ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Der Vergleich mit den beiden anderen Sticks zeigt deutlich den Unterschied in Qualität und Haltbarkeit. Der Kauf des X-Treme USB-Sticks vor einem halben Jahr hat sich definitiv gelohnt.

4/5
★★★★☆ Ausreichend für das Installieren von Betriebssystemen
MichaelB. Mai 2021

Die KIOXIA Sticks sind perfekt für die Installation von Windows und anderen Anwendungen geeignet. Mit einem erschwinglichen Preis und einer guten Haltbarkeit erfüllen sie meine Anforderungen. Die Lesegeschwindigkeit beträgt 35 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit 14 MB/s, was für meine Zwecke vollkommen ausreichend ist. Ich bin mit diesen Sticks sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ für Fotos okay, nicht für Filme
Dandy April 2021

Der USB-Flashdrive 64 GB USB3. 0 Kioxia TransMemory Stick eignet sich hervorragend für das Speichern von Bildern, doch beim Aufnehmen von Filmen vom TV ruckelt es und die Aufnahme bricht ab. Trotzdem funktioniert es mit einem älteren Stick einwandfrei. Es scheint also nicht am Gerät zu liegen.

1/5
★☆☆☆☆ Auch bei einen Füllartikel würde ich abraten.
Schnäppchenjäger Dezember 2022

Dieser USB Stick sieht gut aus, aber die Geschwindigkeit der USB2 Version ist enttäuschend: Schreibrate von 3,57 MByte/s und Leserate von 25,8 MByte/s. Ich habe ihn als kleines Extra gekauft, bin aber enttäuscht von der Schreibrate. Es lohnt sich, ein wenig mehr auszugeben für einen Stick, der besser funktioniert.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt & mieser Service/RMA
Meich Oktober 2022

Kioxia könnte mehr tun, um Defekte zu vermeiden. Mein Erfahrung mit diesem USB-Stick war enttäuschend. Obwohl ich ihn nur gelegentlich genutzt habe, ist er bereits defekt. Das Partitionsmanagement kann ihn erkennen, aber der Zugriff ist nicht möglich.

Manchmal erkennt Windows nicht einmal, dass der Stick eingesteckt ist. Der Kundenservice ist leider auch nicht hilfreich, weder telefonisch noch per E-Mail. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt mit schlechtem Service, definitiv nicht empfehlenswert. 👎👎👎.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram