Kioxia TransMemory U301 128GB weiss Test USB-3.0-Stick
- Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 128 GB.
- Er ist kompatibel mit Windows und Mac OS.
- Die USB 3.2 Gen1 Schnittstelle ermöglicht schnelle Datenübertragungen.
- Er verfügt über wichtige Sicherheitszertifikate wie CE, FCC und VCCI.
- Der Verschluss mit Kappe schützt den Anschluss vor Schmutz.
- Der integrierte Schlüsselanhänger sorgt für zusätzliche Mobilität.
-
Günstigster Preis
KIOXIA LU301W128G, 128 GB KIOXIA TransMemory U202 weiss USB 3.2 Gen 1 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
-
Kioxia LU301W128G, KIOXIA USB3.0 Stick TransMemory U301 white 128GB
sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5 Tage
16,50 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 24,00 €
→ zum Angebot
-
KIOXIA 128GB TransMemory U301 USB 3.2 Flash Drive, White
Auf Lager
21,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,03 €
→ zum Angebot
-
KIOXIA TransMemory U301 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Kioxia TransMemory U301 128GB weiss Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim USB-Stick KIOXIA TransMemory U301 handelt es sich um einen USB-Stick, der sich für einfache Alltagsaufgaben bestens eignet. Mal eben eine Datei speichern und woanders überspielen - sowas geht mit diesem Stick wunderbar, ganz gleich ob es sich um Textdateien oder kleinere Multimediadateien handelt. Bei großen Mengen an Daten kann der Transfer allerdings ein wenig dauern. Den geforderten Kaufpreis kann man in Anbetracht der Leistung als fair bezeichnen.“
Entdecken Sie den Kioxia TransMemory U301 128GB weiss
Der Kioxia TransMemory U301 128GB weiss ist ein zuverlässiger USB-Stick, der Ihnen eine großzügige Speicherkapazität von 128 GB bietet. Mit seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 8 g ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Dank der USB 3.2 Gen1 Schnittstelle können Sie Daten mit einer Geschwindigkeit von bis zu 5 Gbit/s übertragen.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Der USB-Stick besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem eleganten Weiß gehalten. Mit einer Breite von 21,4 mm, einer Höhe von 51,4 mm und einer Tiefe von 8,4 mm passt er problemlos in jede Tasche. Der praktische Verschluss mit Kappe schützt den Anschluss vor Staub und Schmutz, während der integrierte Schlüsselanhänger für zusätzliche Mobilität sorgt.
✓ Bester Preis
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Eignet sich der Stick als Backup-Lösung für den PC?
Ich würde sagen nein.. einfach weil er dafür ein bisschen langsam wäre.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen