Kingston IronKey Keypad 200 256GB USB Speicher / USB Stick
- 256-Bit-AES-Verschlüsselung sichert gespeicherte Daten hardwareseitig ohne Software-Abhängigkeit
- Automatisches Löschen nach 10 Fehleingaben schützt Daten bei Verlust oder Diebstahl
- 256 GB Speicherkapazität fasst umfangreiche Backups und Archivdaten auf einem Stick
- 145 MB/s Lesegeschwindigkeit ermöglicht zügigen Zugriff auf große Dateimengen
- Staub- und wasserdicht für zuverlässigen Einsatz unterwegs
- BadUSB- und Überschreibungsschutz sichern Gerät und Inhalte gegen Manipulation
-
Günstigster Preis
Kingston IKKP200/256GB, 256GB KINGSTON IronKey Keypad 200 FIPS 140-3 Lvl 3... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 235,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 244,21 € → zum Angebot
-
Kingston IKKP200/256GB, Kingston IronKey Keypad 200 - USB-Stick - 256 GB
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
235,36 €
+ 4,81 € Versand
Gesamt 240,17 €
→ zum Angebot
-
Kingston IronKey Keypad 200 256GB Verschlüsselter USB | Alphanumerische...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
267,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 267,01 €
→ zum Angebot
-
Kingston USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 306,57 € Versand kostenfrei Gesamt 306,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kingston IronKey Keypad 200 256GB für sichere Datensicherung
256 GB Flash-Speicher mit integriertem PIN-Eingabefeld und 256-Bit-AES-Verschlüsselung machen diesen USB-Stick zur Lösung für alle, die Backups oder sensible Daten zuverlässig schützen müssen. Der USB Speicher arbeitet mit USB 3.2 Gen1 und überträgt Daten mit bis zu 145 MB/s lesend und 115 MB/s schreibend, was für größere Dateimengen im Arbeitsalltag eine solide Grundlage bildet. Staubdichtigkeit und Wasserdichtigkeit sorgen dafür, dass das Gerät auch bei wechselnden Einsatzbedingungen unterwegs robust bleibt und keine Sonderbehandlung erfordert.
Mehrschichtiger Schutz gegen unbefugten Zugriff
Das physische Tastenfeld ermöglicht die PIN-Eingabe direkt am Gerät, ohne dass Software auf dem Hostrechner installiert werden muss. Nach 10 Fehleingaben löscht sich der Stick automatisch, ein Mechanismus, der bei Verlust oder Diebstahl den Datenzugriff dauerhaft verhindert. Zusätzlich schützt ein BadUSB-Schutz vor manipulierten Firmware-Angriffen, während der Überschreibungsschutz die gespeicherten Inhalte vor versehentlichem Überschreiben sichert. Die LED-Statusanzeige signalisiert den jeweiligen Betriebszustand, ohne dass dafür eine Software-Installation notwendig wäre. Zusammen bilden diese Schichten ein Schutzkonzept, das über gewöhnliche passwortgeschützte Sticks deutlich hinausgeht.
Kingston IronKey Keypad 200 256GB Test
Absolut sicher durchdachtes System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein Spitzengerät mit zuverlässiger Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top. Einfache Bedienung. Verständilche Anleitung, Keyssymbol drücken, 8 stellige Pin eingeben, Keyssymbol drücken und es ist entsperrt. Riesiger Speicherplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Funktioniert klasse 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen